В результате крушения военного вертолета погибли, по меньшей мере, 25 человек

Об этом пишет информационное агентство Associated Press.

Отмечается, что авиакатастрофа произошла над провинцией Фарах (западная часть Афганистана).

афганистан

По информации журналистов, на борту вертолета в момент крушения находились высокопоставленные военные чиновники и местные депутаты.

Кроме этого, есть информация, что в результате авиакатастрофы также погиб глава совета провинции Фарах.

Власти уверяют, что трагедия с военным вертолетом, который вылетел из горного района Анар Дара, произошла из-за плохих погодных условий.

Афганские издания, в свою очередь, опровергают заявления местных властей, и отмечают, что к катастрофе военного вертолета причастны боевики террористической группировки «Талибан». Последние, в свою очередь, уже взяли на себя ответственность за инцидент и заявили, что именно они сбили вертолет в небе над провинцией Фарах.

афганистан

Ранее сообщалось, что в Британии произошла авиакатастрофа с президентом на борту. В Лестере разбился вертолет владельца местного футбольного клуба «Лестер Сити» Вишая Шривадданапрабха. Инцидент произошел неподалеку от стадиона команды после матча с «Вест Хэм Юнайтед»

Согласно источнику, Шривадданапрабха находился на борту и погиб. Один из свидетелей рассказал, что видел, как голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель выбежал со стадиона на место аварии.Вишай Шривадданапрабха — тайский миллиардер, бизнесмен, основатель и генеральный директор King Power Duty Free (сети магазинов беспошлинной торговли).

Опубликовано фото необычной могилы Амины Окуевой: годовщина со дня покушения

Напомним, появились фото пилотов, разбившихся в катастрофе Су-27.

Как сообщала Politeka, российский самолет упал в Азовское море.

Также Politeka писала, что над Крымом пронеслись истребители Путина, люди в ужасе: в городе прозвучал взрыв и грохот, дети сидят в панике.

Источник: АР