Любителей отдыха на популярном курорте ждет новый налог для туристов

С 1 января 2019 года Турция вводит новый налог на безопасность туристов. Теперь по прилету в аэропорты страны приезжие должны будут заплатить 1,5 евро.

Как сообщает портал Turizmhaberleri, изначально правительство планировало ввести налог в 3 евро с человека, однако местная ассоциация турагентств TURSAB обратилась к министру культуры и туризма Турции Мехмету Нури Эрсою с просьбой уменьшить размер сбора.

курорт,

«Одно из самых больших преимуществ Турции как туристического направления — это хорошее соотношение цены и качества. Турпакеты на 2019 год продаются уже три месяца начиная с октября, без учета нового налога. Их купили миллионы иностранных туристов. 3 евро могут показаться незначительной суммой, но если этот расход будет возложен на туроператоров, им придется заплатить миллионы евро», — отметил глава TURSAB Фируз Балыкая.

До этого мы сообщали о том, что город-курорт исчезает в воде, океанские волны захлестнули историческую часть. Популярный курорт погрузился в воду. Огромные волны захлестнули город, историческая часть города находится под водой.

21 декабря гигантские океанские волны обрушились на популярный курорт — Гавану. Это вызвало настоящее наводнение в прибрежных районах столицы Кубы.

По данным Института метеорологии, скорость ветра порой превышала сто километров в час. Люди ходят по пояс в воде. Улицы в исторической части города превратились в реки.

Украинка взяла кредит на мобильный и осталась без квартиры: «Я поверила», подробности жуткой истории

Данных о пострадавших и материальном ущербе от стихии не сообщается. Жители потенциально опасных районов были заранее предупреждены о грядущем наводнении. Попавших в затруднитльное положение кубинцев эвакуировали спасатели.

Однако, местные жители достаточно спокойно отнеслись к этому.

Вещи из квартир на нижних этажах кубинцы перенесли к соседям наверх и пережидают, когда вода уйдет.

Ранее мы также сообщали, что водный армагеддон обрушился на «святую землю», город уходит под воду.

В результате обильных ливней мусульманская святыня – Мекка – погрузилась в воду. Дожди спровоцировали небывалое наводнение на западе Саудовской Аравии.

Напомним, известный курорт под водой: гигантские волны крушат здания и машины, отрывают балконы.

Как сообщала Politeka, курорт накрыла разрушительная стихия, тела вылавливают из воды.

Также Politeka писала, что известный курорт уходит под воду, людей смывает в море, среди жертв бывший мэр.