Жуткое ЧП произошло возле золотодобывающего предприятия

Как сообщается, инцидент произошел сегодня ночью, 29 декабря.

Заложниками природного катаклизма стали 11 сотрудников данного предприятия.

лавина хабаровск

Стоит отметить, что лавина сошла на территории Николаевского района Хабаровского края. Как заявили спасательные бригады, сход снега произошел на открытой штольне золотодобывающего предприятия АО «Многовершинное» и он накрыл сразу 11 человек.

«Первой лавиной накрыло одного человека. На помощь ему выдвинулась группа из 10 человек — сотрудников предприятия, и их засыпало второй лавиной», — заявили в пресс-службе МЧС.

Позже на предприятии заявили, что им удалось тело одного из погибших.

«Удалось извлечь шестерых, в том числе одного погибшего. Один из выживших сильно обморожен, ему оказывается помощь», — отметили в АО «Многовершинное».

Через некоторое время появилась информация о том, что один из выживших скончался в больнице. Таким образом, жертвами схождения лавины стали двое человек. Спасатели заявляют, что им уже удалось найти девятерых пострадавших. Судьба еще одного человека до сих пор неизвестна.

лавина хабаровск

Ранее мы рассказывали об удивительной истории чудесного спасения ребенка, которого накрыла лавина. Чудесное спасение произошло во Французских Альпах 26 декабря. В местной полиции рассказали, что в этот день группа из семи лыжников, среди которых был и ребенок, отправилась кататься на лыжах по склонам курорта Ла-Плань.

В какой-то момент с горы сошла лавина, которая накрыла мальчика и протащила его за собой как минимум на 100 метров. На мальчике не было специального маячка, поэтому спасатели не могли сразу найти, куда его унесло потоком снега.

Скандал вызвало тайное пророчество Ванги о Путине: «За дебилов держат»

Напомним, в Кривом Роге 2-летний мальчик провалился в колодец.

Как сообщала Politeka, в Днепре царит транспортный коллапс: более 100 авто оказались в снежной западне.

Также Politeka писала, что в Киеве пьяный полицейский ограбил ребенка.

По материалам росСМИ