В Новой Зеландии уже вовсю празднуют наступивший там Новый 2019 год

В 13 часов дня по киевскому времени в Веллингтоне и Новой Зеландии встретили новый год – это полночь по местному времени.

В сети показали фото праздничных салютов.

Местные жители и гости Новой Зеландии делятся фото и видео праздничных фейерверков в одном из наибольших городов страны Окленде, а также других городах.

Люди поздравляют друг друга, желают всего наилучшего и передают эстафету встречи Нового 2019 года всей планете Земля.

Ранее сообщалось о том, что любимое новогоднее блюдо влетит украинцам в копеечку.

Традиционное новогоднее блюдо, салат оливье, в этом году украинцам обойдется почти на 30% дороже

Об этом на своей странице в Facebook пишет эксперт и директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«В этом году за оливье нужно будет оплатить на 28% больше. Этот салат за несколько поколений превратился в один из неотъемлемых атрибутов новогодних празднований. Окончание старого года и начало нового в Украине ассоциируется с запахом елки, шампанским и салатом Оливье», — пишет експерт.

Стоимость салата оценили, учитывая цены на социальные продукты по данным Государственной службы статистики, а все остальные — по ценам рынка «Днепр» в Киеве.

В РФ прогремел мощный взрыв в доме: «от подъезда ничего не осталось, есть жертвы», кадры ЧП

Ранее сообщалось о том, что в парках столицы Украины Киеве в канун нового года елки и сосны обработали раствором с неприятным запахом.

Об этом сообщает ресурс «Киев Life» в Telegram-канале.

Мероприятие запланировали и реализовали местные власти с целью предотвращения вырубки хвойных деревьев в канун наступающего Нового года. Ведь есть и такие люди, и их не мало, которые не брезгуя методами – рубят деревья для праздновании просто посреди столичных парков.

Теперь же вандалы не спилят елки и сосны в парках, потому коммунальные службы обработали их репеллентом. Этот раствор начнет выделять стойкий неприятный запах, если обрызганное им дерево занести в помещение. Так что любителям не удастся порезвиться в канун Нового года.

На обработанных специальным средством хвойных деревьях повесили объявления. Хулиганов перед Новым годом предупредили: «Осторожно! Обработано репеллентом!»

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом

Как сообщала Politeka, погода в декабре принесла в Украину и снег, и морозы, и потепление с дождями

Также Politeka писала, что сильный шторм затопил украинский курорт