Польские СМИ сообщили печальную новость

После ножевых ранений мэр  Гданьска Павел Адамович скончался.

Известно, что его оперировали сразу после инцидента, врачи смогли реанимировать пострадавшего, но, увы, из-за тяжелых ран и кровопотери – градоначальник Гданьска скончался.

Напомним, накануне на Павла Адамовича – градоначальника Гданьска напали с ножом и сообщалось о его раеанимировании.

Об этом сообщал президент Польши Анджей Дуда в Twitter:

«Я получил информацию о том, что врачам удалось восстановить сердцебиение мэра Павла Адамовича, который серьезно пострадал, и есть надежда, но состояние все еще очень тяжелое. Кто может, я прошу поддержать его, кто может, молитесь. Это все», — написал Дуда.

В момент нападения, убийца, судя по всему, находился недалеко от мэра – прямо перед сценой. Адамович успел сделать фото и выложить его в социальную сеть за мгновение до нападения.

Известно, что нападающий назвал свой поступок местью польским либералам — преступник назвал нападение на мэра местью партии «Гражданская платформа».

Известно также, что ударив Адамовича ножом, нападавший еще около 40 секунд ходил по сцене с поднятыми руками. Затем он представился в микрофон:

«Я сидел в тюрьме, хотя был невиновен. „Гражданская платформа“ пытала меня. Вот почему Адамович умер», — цитирует слова нападавшего Gazeta Wyborcza.

Его задержали сотрудники частной охранной компании, отвечавшей за безопасность на концерте.

Зимние игры закончились трагедией, спасатели ищут трупы под Киевом: фото

Напомним, мэр был госпитализирован в тяжелом состоянии после нападения во время благотворительного концерта.

Это случилось вечером в воскресенье, 13 января.

Тогда на сцену во время выступления градоначальника выбежал человек, который начал кричать, что во время правления предыдущего правительства был незаконно приговорен к тюремному заключению.

Нападавший был задержан полицией. Им оказался 27-летний мужчина, ранее осужденный на 5,5 лет тюрьмы за ограбления банков.

Гданьский региональный центр донорства крови и гематологии просил сдать кровь для Адамовича. Соответствующее заявление донорский центр опубликовал в Facebook.

Польша хотела спасти Адамовича, но не смогла…

Напомним, под Харьковом пенсионерка стала жертвой «коммунальщиков».

Как сообщала Politeka, в Кривом Роге напали на банк.

Также Politeka писала, что бандиты жестоко избили и ограбили семью известного украинца.