Муж королевы Елизаветы принц Филипп попал в ДТП возле поместья Сандрингем, где он сейчас отдыхает вместе с Ее Величеством

Машина 97-летнего герцога Эдинбургского столкнулась с другим автомобилем. Сообщается, что Филипп сам был за рулем. На фотографиях с места ДТП виден перевернувшийся набок Range Rover принца. Вторая машина съехала с дороги в кусты.

На место прибыла полиция и медики. Известно о двух раненых в результате ДТП. Свидетели утверждают, что Филипп, которому помогли выбраться из машины, был сильно потрясен. Его доставили в Сандрингемский дворец, где его осмотрел врач. Автомобиль принца получил серьезные повреждения.

Букингемский дворец подтвердил факт аварии, но заявил, что сам герцог не пострадал.

Филипп в апреле 2018 года перенес операцию на бедре. С августа 2017 года супруг королевы официально числится на пенсии. С 1952 года он принял участие в 22 219 сольных мероприятиях, исполняя свои королевские обязанности. Но в этом году он не посетил рождественскую церковную службу в Сандрингеме вместе с прочими членами королевской семьи, оставшись дома.

Последний раз принца видели на публике перед семейным обедом в Букингемском дворце, который Елизавета традиционно дает незадолго до Рождества.

Ранее сообщалось, что королева Великобритании Елизавета заставила беременную жену принца Гарри пройти тщательную медицинскую проверку, чтобы убедиться, что ее правнук родится здоровым, без серьезных недостатков и инвалидности. Только после этого Букингемский дворец официально сообщил миру о том, что Меган Маркл ждет первенца.

Зеленский вытянул Кошевого из-под иглы: «Максимум два года жизни»

«Даже то, что Меган не королевской крови, не изменило того факта, что она должна была провериться. Меган не была в восторге от того, что ей пришлось через это пройти, но это не подлежало обсуждению, как и большинство традиций королевской семьи», — сказано в сообщении.

А вот узнавать, мальчик у них с Гарри будет или девочка, Меган не захотела. Общаясь на днях с людьми в Биркенхеде, герцогиня сказала, что пола малыша она сама не знает.

Напомним, Меган Маркл изменила крестных будущему ребенку.

Как сообщала Politeka, репутация Меган Маркл под угрозой, сестра раскрыла все тайны герцогини.

Также Politeka писала, что Меган Маркл потеряла близкого человека.