Герцог Кембриджский Уильям бросил работу пилотом и начал посещать заседания по управлению делами Великобритании

Об этом сообщают британские СМИ.

«Принц Уильям втайне от широкой общественности посещает заседания по управлению делами герцогства. Впервые он побывал на этом собрании в 2011 году, а затем дважды – в 2017-м. Но за последние четыре месяца герцог Кембриджский посетил заседания целых три раза», — говорится в сообщении.

Более того, утверждают журналисты, принц Уильям даже оставил свою должность пилота санитарной авиации, поскольку его постоянное участие в государственных делах становилось все серьезнее.

«Необходимо понимать, что, как и его отец, Уильям также готовится стать королем. Его время занять трон настанет скорее раньше, чем позже». Как отмечает издание, 36-летний внук Елизаветы II станет монархом Англии не позднее 60-ти лет», — уточняется в сообщении.

Как сообщалось ранее, мужа британской королевы Елизаветы II, 97-летнего принца Филиппа, уличили в нарушении правил дорожного движения спустя несколько дней после ДТП

принц Уильям

Принца заметили не пристегнутым за рулем автомобиля у главных въездных ворот в поместье Сандрингем в субботу, 19 января, днем.

Увидев снимки, которые тут же разлетелись в сети, полиция провела разъяснительную беседу с Филиппом, в ходе которой ему были даны «соответствующие ситуации рекомендации». Как пояснили правоохранители, это стандартная практика при получении информации о подобных нарушениях.

Обратили внимание также и на то, что ранее по пути в церковь Св. Петра пренебрегла ремнем безопасности и сама королева. Однако, по британскому законодательству, она застрахована от любых гражданских и уголовных дел.

кейт миддлтон, принц уильям

Напомним, стало известно, почему королева Великобритании относится к Маркл не так, как к Миддлтон.

Как сообщала Рoliteka, королева Великобритании сделала сенсационное заявление.

Также Рoliteka писала, что Маркл на Рождество заставят поучаствовать в необычном обряде: королева лично проконтролирует.