В аэропорт российского Ханты-Мансийска, где приземлился захваченный самолет, прибыл снайпер

Также, по словам очевидцев, в аэропорт прибыли спецназ и сотрудники Росгвардии.

«Они достали из своего бронированного „транзита“ что-то похожее на большой щит, возможно, чтобы зайти в самолет через багажный отсек», — рассказали с места событий.

Следом группа силовиков побежала от оперативного штаба на другой вход в аэропорт. «Есть центральный, у которого я стою, а есть второй, если я не ошибаюсь, это другой вход на взлетно-посадочную полосу, место остановки и посадки самолетов», — сообщил очевидец.

БТР с российскими военными рухнул в овраг: много погибших, кадры ДТП в «республике»

Позже спецслужбы начали штурм самолета.

Из салона самолета пока никого не выпустили. Пассажиры публикуют кадры в сети.

“Сидим наверное час, не происходит ничего. Люди вон ходят, кто-то вещи собирают, кто что”, — говорится в видео.

Отмечается, что “Аэрофлот” отправляет в Ханты-Мансийск пустой самолет из Шереметьево — за пассажирами захваченного борта.

Добавим, Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что подозреваемый в угоне рейса Сургут — Москва задержан. При этом в СМИ сообщили, что задержанный дебошир был в состоянии опьянения.

Однако советник председателя НАК Андрей Пржездомский заявил, что не располагает информацией о том, что подозреваемый в угоне был пьян, в этом будет разбираться следствие. Сейчас правоохранители ведут переговоры с мужчиной.

Напомним, что 22 января один из пассажиров авиарейса Сургут-Москва во время полета решил захватить самолет. Он потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан, об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на источники в авиадиспетчерских службах.

По данным справочной службы аэропорта Сургута, рейс выполняет авиакомпания «Аэрофлот».

Онлайн-сервис Flight Radar, мониторящий движение самолетов, подтвердил внештатную ситуацию. Интерактивная карта продемонстрировала, что лайнер развернулся в воздухе на границе Ханты-Мансийского автономного округа и Свердловской области.

Напомним, самолет из Египта не долетел до Николаева.

Как сообщала Politeka, самолет упал в сердце Европы, Германии. Авиакатастрофа унесла множество жизней.

Также Politeka писала, что таинственно исчез самолет со звездой футбола на борту.