Жертвами протестов стали 16 человек, более 150 задержаны

В общей сложности в результате столкновений погибли 16 человек в венесуэльских  штатах Португеса, Баринас, Тачира, Каракасе, Амасонас, Боливар

По данным главы неправительственной организации «Уголовный форум» Альфредо Ромеро, опубликованным в твиттере, всего 152 человека были арестованы с начала протестных акций в Венесуэле.

Напомним, что ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о решении разорвать дипломатические и политические отношения с поддержавшими Гуаидо США.

Напомним, 23 января в Венесуэле начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро. Лидер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя президентом страны. Национальная ассамблея в свою очередь объявила Гуайдо исполняющим обязанности президента страны.

На фоне заявления Гуайдо на улицы столицы Венесуэлы — Каракаса — вышло множество людей. Одни из них протестуют против нынешнего президента, а другие выступают в его поддержку.

Президента Украины лишили благословения

Белый дом объявил, что президент США Дональд Трамп уже официально признал его легитимным руководителем Венесуэлы.

«Сегодня я официально признаю председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы», — говорится в его официальном заявлении, опубликованном Белым домом.

Страны Америки одна за другой начали признавать лидера оппозиции Гуайдо президентом Венесуэлы.

О признании Гуайдо легитимным лидером Венесуэлы заявили Бразилия, Парагвай, Колумбия, Перу, Чили и Канада. Также Хуана Гуйадо поддержала Организация американских государств.

Ранее мы сообщали о том, что Венесуэла погружается в средневековье, экономика страны лежит в руинах, еды не хватает. Миллионы бегут от разрухи за границу.

Такого кризиса Латинская Америка не видела за всю свою современную историю. И он вызван не войной и не природной катастрофой. Его сотворили за два десятилетия Уго Чавес и Николас Мадуро.

венесуэла

Оба президента увлеченно печатали деньги, отнимали собственность, регулировали цены и занимали за границей сотни миллиардов долларов. Они проедали все нефтяные доходы и жили не по средствам, списывая неудачи на козни США. Они разрушили нефтяную промышленность, довели страну до пустых полок, инфляции в миллион процентов и полного обесценения местной валюты.

Напомним, в столице Венесуэлы произошел военный переворот.

Как сообщала Politeka, власти Венесуэлы раскрыли подробности покушения на Мадуро.

Также Politeka писала, что готовится реформа Конституции Венесуэлы.