Президент Венесуэлы Николас Мадуро стал жертвой насмешек в социальных сетях

В частности, современный диктатор, который не скрывает дружбы с российским президентом Владимиром Путиным, стал героем едкой карикатуры.

Карикатуру в своем личном микроблоге Twitter опубликовал известный российский художник Игорь Поночевный, который трудится в США под псевдонимом Алеша Ступин.

Так, он решил изобразить венесуэльского диктатора с серпом и молотом в руках. На Мадуро также можно увидеть шапку-ушанку с красной звездой, а рядом с президентом стоит чемодан, на котором виднеется российский флаг.

Кроме этого, перед Мадуро на столе разложены «кокаиновые дорожки». Таким образом автор намекает про один из главных «способов заработка», которым активно пользуется действующий режим в Венесуэле.

Пользователям социальной сети пришлась по душе такая едкая карикатура. Они отметили, что титул «легитимного президента» теперь должен перейти к Николасу Мадуро.

«Genius», «Чумодан — Вогзал — Растов», «Все так», «Надо подписать — Я-легитимный президент!», — пишут они в комментариях под публикацией Поночевного.

Ранее сообщалось, что лидер оппозиции объявил себя новым президентом страны и уже заручился поддержкой на международной арене. Новый глава государства объявил о смещении прежнего президента с кресла в среду, 23 января.

Глава парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил, что с этого дня будет «исполняющим обязанности президента».

Он выступил перед тысячами сторонников оппозиции в день, когда в столице страны Каракасе и в других городах проходят массовые акции противников главы государства Николаса Мадуро.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

Напомним, в столице Венесуэлы произошел военный переворот: бойцы Нацгвардии взяли заложников, начался захват зданий.

Как сообщала Politeka, власти Венесуэлы раскрыли подробности покушения на Мадуро.

Также Politeka писала, что готовится реформа Конституции Венесуэлы: для криптовалюты создают Центральный банк.