Москву накрыл аномальный снегопад

Согласно заявлениям российских синоптиков, снегопад продлится до 3-х дней. Эксперты ожидают, что за это время в Москве выпадет 20 % месячная нормы осадков. Авиакомпании отменили уже более 100 рейсов из Москвы и в Москву.

МЧС России ранее предупредило об аномально сильном снегопаде в столице РФ. По данным ведомства, 26 и 27 января, в регионе будет сильный снег с переходом в метель. Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду и более.

снегопад

«Днем 26 января и в течение суток 27 января местами в городе Москве ожидается сильный снег, метель, усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду, на дорогах гололедица и снежные заносы», — говорится в сообщении главка МЧС РФ.

Ведомство рекомендует автомобилистам значительно снизить скорость на дорогах и следить за дистанцией между машинами, а также по возможности избегать ненужных маневров. Горожанам советуют обходить шаткие конструкции стороной, не пытаться укрыться под деревьями особенно во время сильно ветра.

Из-за сильного снегопада в Москве на Симферопольском шоссе при выезде за МКАД сразу шесть аварий с участием более 20 авто.

Через сильний снігопад в Москві на Сімферопольському шосе при виїзді за МКАД відразу шість аварій за участю більше 20 авто.

Массовый расстрел ошарашил жестокостью: везде трупы, «стреляли в упор»

Ранее сообщалось, что в Днепре крыша платной парковки рухнула под давлением снега. В Днепре крыша одной из платных парковок не выдержала снегопада и обрушилась на припаркованные под ней элитные автомобили.

В ночь на 24 января около 3-х часов утра на проспекте Богдана Хмельницкого под тяжестью снега упала крыша на платной парковке. В момент крушения там находилось множество иномарок.

снегопад

«Там находится платная парковка, которая этой ночью была битком заставлена автомобилями. Предварительно, листы профнастила «дали слабину» под тяжестью снега и крыша рухнула прямиком на припаркованные под ней машины», — пишут очевидцы.

Также в Покровском районе Днепропетровской области из-за непогоды обвалилась крыша в доме престарелых.

В селе Вишневое Покровского района после сильного ливня, снега и ветра обвалилась крыша в доме престарелых. Площадь разрушения — 1200 квадратных метров. Само здание двухэтажное и кирпичное, площадью 1600 квадратных метров Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

снегопад

В момент обвала крыши в здании было 44 человека, из которых 39 пенсионеров и 5 работников. Сейчас люди находятся на первом этаже, они в безопасности. Но отселение проводиться не будет. Предполагаемая причина разрушения — изношенность конструкций. “Сейчас сняли шифер, который свисал с крыши здания, и оградили место возможного падения шифера лентой. Погибших и пострадавших нет”, — говорится в сообщении.

В Пятихатском районе школьный автобус с учениками застрял в снегу. 14 января в 8:30 вблизи поселка Ивашиновка Пятихатского района школьный автобус застрял в снежном сугробе и не мог выехать из него. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. В салоне было более 20 детей возрастом от 11 до 15 лет, а также двое взрослых — учительница и водитель. Спасатели с помощью буксировочного троса вытащили автобус и сопроводили его в Пятихатки.

Напомним, снегопады добили единственную концертную площадку Кривого Рога.

Как сообщала Politeka, огромные сосульки оставляют харьковчан без транспорта.

Также Politeka сообщала, что борьбу харьковчан с сосульками высмеяли в сети.