В результате прорыва плотины резервуара с отходами добычи полезных ископаемых на железорудной шахте в юго-восточной части Бразилии погибли 58 человек

В воскресенье, 27 января, был найден второй автобус с мертвыми людьми. Количество подтвержденных смертей возросло до 58.

305 человек считаются пропавшими без вести. 192 человека были спасены.

«Опознаны 19 тел. Есть вероятность, что некоторые тела не будут найдены», — говорится в сообщении.

Федеральное правительство создало специальный кабинет для расследования инцидента.

прорыв плотины, прорыв дамбы, Бразилия

Напомним, 26 января в районе Брумадинью бразильского штата Минас-Жерайс произошел прорыв плотины резервуара с отходами добычи полезных ископаемых на железорудной шахте горнодобывающей компании Vale. Поток грязи обрушился на несколько фермерских поселений. Жителей близлежащих районов эвакуировали с помощью вертолетов.

Ранее мы сообщали о техногенной катастрофе в столице РФ, которая произошла утром, 10 января. Известно, что чрезвычайное происшествие произошло в столичном канале имени Москвы возле Тушинского тоннеля. Там неожиданно прорвало дамбу, из-за чего вода затопила тоннель и крупное шоссе.

Украинцам угрожает страшная эпидемия: «при температуре 37 срочно к врачу»

В результате техногенной катастрофы было приостановлено движение. Также в воде оказался пешеходный переход около улице Водников в направлении улицы Свободы.

Позже эксперты назвали причину ЧП в Москве. По информации, произошел размыв насыпи шлюзов и провал грунта на внешней стороне насыпи. Из-за инцидента образовалась дыра на 50 кв.м, через которую и полились вонючие грунтовые воды.

прорыв плотины, прорыв дамбы, Бразилия

Также сообщалось, что на реке Боржава в Закарпатье прорвало дамбу, в результате чего вода затопила несколько сел.

В Закарпатской области 3 и 4 февраля прошли интенсивные осадки, после чего начал стремительно расти уровень воды на реках Боржава и Иршанка. В итоге не выдержала дамба на реке Боржава, что привело к подтоплению в пониженных местах сельскохозяйственных угодий.

Напомним, мост с машинами рухнул, расколовшись пополам.

Как сообщала Politeka, под десятками людей на празднике обрушился пол, много пострадавших.

Также Politeka писала, что автомобильный мост рухнул в воду, движение заблокировано.