Россияне высмеяли встречу Путина с Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу

2 февраля 2019 года в Москве прошла встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с Министрами иностранных дел и оборы, Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу. Главный вопрос для кремлевских политиков обозначался как выход США из договора ДРСМД, а также ликвидация ракет средней и меньшей дальности.

В Кремле заявили, что США нарушают условия ранее подписанного договора и размещают ракеты средней и меньшей дальности на территории Японии, Румынии и Польши.

Сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым: «помочь было нельзя»

Стоит отметить, что из-за сложившейся геополитической ситуации, США решили приостановить свое участие в данном договоре. Путин решил, что Россия поступит так же.

Кроме этого, Путин заявил, что РФ не будет втягиваться в гонку вооружений, но в то же самое время он отметил: «Я хочу посмотреть, как идёт работа по постановке на боевое дежурство наших новых комплексов: «Кинжал» – гиперзвуковой ракеты на воздушном носителе, «Пересвет» – боевого лазерного оружия, он тоже уже поступил в войска, «Авангарда», конечные испытания которого мы закончили, завершающие, и идёт уже производство на предприятиях в серии. Я хочу посмотреть, как идёт работа по производству «Сармата» и подготовка к его постановке на боевое дежурство».

В сети, под постом об этой встрече на официальном аккаунте президента России в Твиттере, россияне выразили недовольство действиями Путина.

«Для эта дешёвая показуха? Разрушены промышленность, технологии и наука; уничтожен кадровый потенциал. Отсталую страну — сырьевой придаток Запада добивает беспрецедентная коррупция и тотальное воровство. Ежемесячное пособие на ребенка от 1.5 до 3 лет — 50 руб.! Клоун позорный!» — написал один из пользователей.

Также под постом можно встретить и другие комментарии.

Ранее сообщалось, одиннадцать российских моряков были задержаны на судне с девятью тоннами кокаина.

Власти африканского государства Кабо-Верде задержали 11 российских моряков. Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на российское посольство в республике.

В посольстве заявили, что находятся в тесном контакте с органами следствия и непосредственно с задержанными. Более подробной информации пока нет.

Напомним, что предотвращена попытка вооруженного покушения на президента России Владимира Путина.

Еще сообщалось, что 2018 оказался богатым на конфузы для президента России, который часто становился героем нелепых ситуаций.

Также Politeka писала, что российский президент Владимир Путин вляпался в очередной скандал.