Ученые сделали необычную находку, удивившую весь научный мир

На Галапагосских островах была обнаружена самка гигантской черепахи, считавшейся вымершей.

Черепаху Chelonoidis Phantasticus обнаружили исследователи из Эквадора во время научной экспедиции. Даме уже под сотню лет. В последний раз такое животное было замечено в далеком 1906 году.

Фотографиями черепахи в социальной сети Twitter поделился министр охраны окружающей среды Эквадора Марсело Мата.

Каменских отменила свадьбу с Потапом: «Произошел несчастный случай»

Также фотоснимки животного появились на странице Охраны Галапагосских островов.

Как сообщалось ранее, черепаха помогла найти в море 53 млн долларов.

Сотрудники береговой охраны США спасли морскую черепаху, которая застряла среди тюков с кокаином.

Во время патрулирования международных вод в восточной части Тихого океана команда катера береговой охраны «Фетида» обнаружила животное. Черепаха запуталась в веревках, которыми был связан груз, брошенный контрабандистами. Она поранила шею и ласты, но освободиться ей так и не удалось.

BREAKING NEWS! GC’s own @wacho_tapia just returned from Fernandina Island in #Galapagos, where they discovered a female #tortoise. Tortoises on Fernandina have been thought to be extinct for over 100 years, so this is a monumental finding! Photos © GNPD, W. Tapia pic.twitter.com/fhQpIzsHmM

— GalapagosConservancy (@SaveGalapagos) February 20, 2019

Американские моряки освободили животное и выловили с воды множество тюки с кокаином, общий вес которых превысил 800 килограммов. Стоимость находки оценивается в 53 миллиона долларов.

Напомним, что ученым посчастливилось обнаружить ископаемое древнее существо. Находка была обнаружено на Аляске. Существо является «сумчатым», оно жило в очень суровых условиях.

Это маленький ископаемый зверек, похожий на опоссума. Назвали его Unnuakomys hutchisoni («Ночная мышь»). Палеонтологи вычислили, что животное. Питавшееся насекомыми, жило на Земле 69 миллионов лет назад. Его ареал обитания – местность выше Полярного круга.

Зверек, отмечают исследователи, очень маленький, но он мужественно боролся с холодом и темнотой. Unnuakomys hutchisoni жил в местности, где 120 дней в году было темно и морозно. Существо, судя по всему, приспособилось к этим условиям.

Также отметим, что в Новой Зеландии в городе Окленд мужчина обнаружил на кухне неизвестных науке существ. Он сам не смог опознать находку, поэтому снял их на видео, и опубликовал на своей странице в Facebook.

NOTICIA MUNDIAL | En la isla Fernandina — #Galápagos, la expedición liderada por @parquegalapagos y @SaveGalapagos, localizaron un espécimen (hembra adulta) de la especie de tortuga Chelonoidis Phantasticus, que se creía extinta hace más de 100 años. pic.twitter.com/51HbqWcwMG

— Marcelo Mata (@Marcelo_MataG) February 19, 2019

Пользователи сети также не смогли идентифицировать существ. Одни написали, что это похоже на половину мышонка, другие — на маленькую летучую мышь. Большинство обвинило автора ролика в подделке.

Не помогли разгадать загадку и ученые. Они предположили, что это могут быть лапки мотылька. Также была выдвинута теория, что это новый вид длиннохвостых червей. А вот в университете Окленда тоже не поверили в подлинность видео.

Напомним, что домашние животные лечат от стрессов и психологических расстройств.

Как сообщала Politeka, ученые обнаружили древних пауков со светящимися глазами.

Также Politeka писала, что коза родила странное чудовище, похожее на человеческое дитя.