Не стало легендарного музыканта из группы The Cure

Артисту было 68 лет. У него был рак четвертой стадии, и надежды на выздоровление не было. Ранее музыкант сообщал о своей болезни в соцсетях. «Просто будьте позитивными, для меня это еще один жизненный опыт и препятствие», — написал в феврале этого года в своем Facebook экс-барабанщик известной британской рок-группы The Cure Энди Андерсон.

О трагедии в своем Twitter сообщил один из основателей коллектива Лол Толхерст:

«С тяжелым сердцем я вынужден сообщить об уходе нашего брата из Cure. Энди Андерсон был настоящим джентльменом и великим музыкантом, с блестящим чувством юмора, которое он сохранял до самого конца», — написал Толхерст, добавив, что Андерсон скончался у себя дома в окружении друзей.

Британская рок-группа The Cure была создана в 1976 году; пик ее популярности пришелся на начало 1990-х годов. Андерсон присоединился к коллективу в 1983 году после того, как Лол Толхерст вместо ударных стал играть на клавишных. Барабанщик принял участие в создании альбома The Top, а также синглов Speak My Language и The Love Cats.

Зеленский ошарашил мощным признанием: «Сядет в тюрьму»

Ранее сообщалось, что ушел из жизни Марк Холлис, который был основателем и вокалистом популярной группы Talk Talk. Известный музыкант скончался в возрасте 64 лет в Великобритании.

«Шокирован и опечален известием о смерти Марка Холлиса. Он был музыкальным гением, и для меня было большой честью играть с ним в одной группе… На меня оказали глубокое влияние его потрясающие музыкальные идеи», — прокомментировал смерть своего товарища басист коллектива Talk Talk Пол Уэбб.

О конкретных причинах внезапной кончины Марка Холлиса на данный момент не сообщается.

Стоит отметить, что популярный коллектив Talk Talk был основан в далеком 1981 году, а широкую популярность группа обрела после таких хитов, как «Itʼs My Life» и «Such a Shame».

Напомним, умер известный рок-певец и судья проекта «Голос».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант: «американский ответ The Beatles».

Также Politeka писала, что известный рок-музыкант простился с жизнью в прямом эфире.