Основателю знаменитой рок-группы было 54 года

В Финляндии остановилось сердце известного исполнителя Олли Линдхольма.

Об этом в социальной сети Facebook написал его менеджер Тарьи Хольм. Он отметил, что «Линдхольм оставил после себя много песен, которые продолжают жить». Причина смерти не сообщается.

Линдхольм родился в 1964 году. В 1981 году основал рок-группу Yo, которая стремительно завоевала огромную популярность. Первый же альбом рок-команды стал золотым. По миру разошлось больше 80 тыс. пластинок группы.

Кароль показала себя в окружении двойников: «Мечта Потапа исполнилась»

Артисттакже записал четыре сольных альбома. 9 лет назад ему присудили премию «Лучший певец Финляндии».

В последние годы Олли Линдхольм был судьей в качестве финской версии знаменитого шоу «Голос».

Как сообщалось ранее, 29 января в США скончался известный певец и композитор, лауреат музыкальной премии «Грэмми», композитор и певец Джеймс Ингрэм.

Он умер после продолжительной борьбы с раком мозга. Ему было 66 лет.

«Я потеряла своего дорогого друга и творческого партнера Джеймса Ингрэма. Его всегда будут любить и помнить за гениальность, любовь к семье и человечность. Я счастлива, что была так близко с ним знакома», — написала на своей странице в Twitter подруга исполнителя актриса Дебби Аллен.

Джеймс Ингрэм родился 16 февраля 1952 года в Акроне, штат Огайо. Свою музыкальную карьеру певец начал в составе группы Revelation Funk, а после распада коллектива посвятил себя сольной карьере.

За свою карьеру Ингрэм дважды удостаивался музыкальной премии «Грэмми», при этом номинировался он на нее 14 раз. Награды он получил за композиции Yah Mo B There и One Hundred Ways. Кроме того, он был номинирован на «Оскар» за композиции к фильмам «Джуниор» и «Бетховен 2».

Певец выпустил пять студийных альбомов, последний из которых увидел свет в 2008 году.

Добавим, что легендарный композитор Мишель Легран  скончался на 87-м году жизни. Он в своей профессиональной карьере успел поработать с такими легендарными артистами, как Фрэнк Синатра, Шарль Азнавур, Барбара Стрейзанд и другие.

Напомним, что известный рок-музыкант простился с жизнью в прямом эфире.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце известного певца: «Это потеря для целой культуры».

Также Politeka писала, что стало известно о последних минутах жизни популярного российского артиста Децла.