Итальянские власти могут ограничить правила миграции

Маттео Сальвини, который занял пост главы МВД Италии, заявил, что одной из главных для него целей является контроль за нелегальными мигрантами. Об этом он заявил через несколько часов после назначения правительства Италии.

По его словам, теперь на Италию ждет более жесткий подход к миграции.

«Двери Италии открыты для хороших людей, а для тех, кто приезжает, чтобы создавать волнения и с мыслью, что о них позаботятся – билет в один конец. «Отправить их домой» будет одним из наших главных приоритетов», — заявил Сальвини.

заробитчане, граница

Маттео Сальвини является лидером ультраправой лиги, которая во время кампании активно выступала за депортацию до 500 тысяч мигрантов, которые находятся в Италии нелегально.

заробитчане

Ранее сообщалось, что польская власть завершает работу над новой миграционной политикой, которая призвана упростить трудоустройство украинцев в Польше.

По словам министра инвестиций и развития Ежи Квецинський, она должна облегчить жизнь украинцам, работающим в Польше. Польским фирмам станет проще трудоустраивать трудовых иммигрантов с восточных границ Польши. Кроме того, новый пакет предложений будет способствовать тому, что украинцы смогут открывать собственные фирмы в Польше.

Льготы, по словам министра Квецинського, будут связаны с особенностями польского рынка труда, то есть в каких воеводствах страны требуются рабочие руки. В документе будет также указано, какие компетенции и профессии необходимы сейчас Польше.

Польская власть хочет урегулировать миграционный процесс в целом. Главные тезисы плана, по словам министра, станут известны в ближайшие дни, новый план по миграционной политике, будет готов к лету.

Также будет создана информационная система о работе, образовании, здравоохранении и жилье.

Напомним, что заробитчане установили рекорд, который может оказаться фатальным: кто под угрозой.

Как сообщала Politeka, украинские заробитчане сбегают во Францию.

Также Politeka писала, что крик души украинского заробитчанина всколыхнул сеть.