Жуткое ЧП произошло с самолетом, на борту которого находилось более сотни пассажиров

Отмечается, что инцидент случился с самолетом авиакомпании Utair, который следовал по маршруту Уфа — Внуково.

По информации российских СМИ, во время полета двигатель самолёта Boeing-737 внезапно отказал.

самолет боинг

Воздушное средство пришлось экстренно сажать в аэропорту Уфы, дабы предотвратить возможное падение. Известно, что на момент ЧП на борту Боинга находилось 123 пассажира. К месту происшествия немедленно прибыли экстренные службы, а из пассажиров никто не пострадал.

В пресс-службе аэропорта отметили, что через час после ЧП все пассажиры вылетели на резервном самолете до пункта назначения.

Зайцева не будет сидеть 10 лет: вскрылись скандальные детали приговора

Одна из пассажирок Боинга поделилась ощущениями, которые ей довелось пережить на борту самолета.

«Спасибо, что приземлились. С такой мыслью я вышла из самолёта. Через минут 5 полёта отказал левый двигатель. 40 минут панического страха, и снова стою на земле», — рассказала она в комментарии журналистам.

«Вылетел утром в Москву. Но через пять минут после взлета отказал левый двигатель. Хорошо, что не на взлете, и что правый двигатель остался рабочим. Сделали круг и сели», — рассказал другой очевидец инцидента.

Ранее сообщалось, что на юго-востоке Техаса недалеко от города Анауак в субботу, 23 февраля, потерпел крушение самолет авиакомпании Atlas Air. Об этом сообщило Федеральное авиационное управление (ФАУ) США в Twitter.

По данным ФАУ, двухмоторный Boeing 767 совершал перелет из Майами в Хьюстон. Он разбился примерно в 12.45 по местному времени (20.45 по киевскому времени).

По предварительной информации, на борту грузового самолета находились три человека. В управлении шерифа округа Чеймберс сообщили, что выживших в авиакатастрофе не обнаружили.

Напомним, что самолет упал в сердце Европы, никто не выжил.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет протаранил грузовик с фекалиями.

Также Politeka писала, что самолет с россиянами не успел даже взлететь: в аэропорту произошло жуткое ЧП.

По материалам росСМИ