Чемпион России неожиданно скончался, тренируясь в фитнес-клубе

Он занимался на беговой дорожке и неожиданно рухнул без сознания.

В тренажерном зале ушел из жизни чемпион России по спринту на 200 метров Влад Мельников. Прибывшие на вызов медики ничем мужчине не смогли помочь и констатировали смерть.

стадион, бег, беговая дорожка, спорт

Причина смерти — тромб в легочной артерии.

Известный волонтер жестко высказалась о поездках Джамалы в Россию: «Невелика потеря»

Влад Мельников – профессиональный спортсмен,тренер,  основатель и вдохновитель школы бега «Run Studio».

В конце 90-х годов он входил в юниорскую и молодежную сборные РФ (спринтерский бег), в 2005-ом стал бронзовым призером на чемпионате Москвы по жиму лежа.

Как сообщалось ранее, на горном курорте Санкт-Мориц в Швейцарии умер знаменитый немецкий чемпион мира и Европы 2012 года по академической гребле Максимилиан Райнельт.

Мужчина почувствовал себя плохо во время лыжной прогулки на беговой трассе. Врачи оперативно приехали на место трагедии, однако помочь не смогли.

На Олимпиаде 2016 года в Рио-же-Жанейро (Бразилия) Максимилиан в составе сборной Германии завоевал «серебро», после чего завершил карьеру в большом спорте и посвятил себя медицине. Незадолго до смерти у Рейнельта была запланирована поездка в Испанию, где он в статусе врача должен был сопровождать немецкую сборную по гребле U23.

Также напомним, что скончался один из лучших баскетболистов Украины Александр Окунский. Легендарный спортсмен ушел из жизни в возрасте 47 лет. Об этом сообщил на своей странице в Facebook главный тренер женской сборной Украины с баскетбола Владимир Холопов.

«Сегодня не стало моего близкого друга, кума и просто хорошего человека Саши Окунского! Пусть Земля тебе будет пухом!», — написал он.

Известно, что до этого баскетболист долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

За свою карьеру спортсмен выступал в киевском «Будивельнике», донецком «Шахтере», одесской «БИПА-Моде», БК «Киев», а также иностранных клубах: литовском Летувос Ритас, турецком БК Дарюшшафака, хорватском БК Цибона, черногорском Будучность и греческом Мент. Пять раз становился чемпионом Украины.

Напомним, ушел из жизни легендарный спортсмен, чья сила покорила Сильвестра Сталлоне.

Как сообщала Politeka, умерла знаменитая спортсменка, трагедия случилась во время тренировки.

Также Politeka писала, что тело юного чемпиона нашли в день его рождения.