Полицейским дали время – до полугода

За шесть месяцев они должны привести себя в порядок – сбросить лишний вес.

На лишние килограммы правоохранителей обратил внимание президент Узбекистана Шавкат Мирзияев и остался увиденным весьма недовольным. Он разнес в пух и прах сотрудников МВД страны из-за того, что они тучные.

Мирзияев настроен серьезно привлечь полицейских к здоровому образу жизни. Он распорядился, что полные сотрудники должна за полгода привести себя в порядок.

Дан Балан не сдержался и засмущал Кароль при всех: «Ну малыш, ну покажи»

«Нам не нужен офицер, сотрудник органов внутренних дел с избыточным весом. Как в таком состоянии он сможет ловить преступников? Пусть занимается спортом», – заявил президент Узбекистана. Он добавил, что это, прежде всего, необходимо для здоровья полицейских.

Как сообщалось ранее, на одном из рынков в Узбекистане торговцы устроили самосуд над женщиной, которую заподозрили в воровстве. Соответствующее видео появилось в сети.

На кадрах видно, как несколько женщин сорвали блузку и бюстгальтер с предполагаемой преступницы. Они таскали свою жертву за волосы, жестоко били руками и ногами, после чего попытались выгнать её из павильона на улицу.

В этот момент в ситуацию вмешалась, по всей видимости, ещё одна работница рынка, которая сумела успокоить своих коллег. В итоге заподозренной в воровстве женщине вернули одежду и позволили уйти. В каком именно городе произошёл этот инцидент, не уточняется.

Также отметим, что избыточный вес может привести к депрессии. Ученые нашли связь между лишним весом и депрессией.

Эксперты утверждают, что генетические вариации, связанные с высоким индексом массы тела (ИМТ), могут привести к депрессии, причем больший эффект наблюдается у женщин, чем у мужчин.

Исследователи из Великобритании и Австралии использовали данные Биобанка Великобритании о 500 000 человек в возрасте от 37 до 73 лет в период между 2006-2010 годами.

Ученые рассмотрели 73 генетических вариации, связанные с высоким ИМТ, которые также имеют связь с более высоким риском заболеваний, таких как диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Они также рассмотрели 14 генетических вариаций, связанных с высоким содержанием жира в организме, однако с меньшим риском возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Тогда как возникновение депрессии в первой группе было связано с биологическими или психологическими механизмами в организме, во второй группе она возникала, как психологический эффект.

Затем команда проанализировала информацию об участниках и их ответы из анкет, в том числе случаи обращения к врачу или психиатру по поводу таких симптомов, как тревога или депрессия. Команда обнаружила около 49 000 участников, страдавших от депрессии.

В общем ученые обнаружили, что люди с большим ИМТ, скорее всего, будут страдать от депрессии.

Напомним, что жуткую находку обнаружили в киевском лесу: съехалась полиция, все оцеплено.

Как сообщала Politeka, полторы тысячи узбеков отравились мороженым.

Также Politeka писала, что стало известно, из-за нехватки чего мы набираем лишний вес.