«Девочка-маугли» пропала в сибирской тайге вместе со своей собакой

Удивительная история произошла с 4-летней Кариной Чикитовой, которая четыре года назад исчезла из поселка и затерялась в тайге.

Ребенок в одиночестве в непролазной лесной чаще провел 11 дней. Произошло это в небольшом якутском поселке (Россия). В тот день малышка как обычно отправилась играть на улицу со своей собачкой. Мать пропажу ребенка обнаружила не сразу. А когда вечером дочь не вернулась домой, то женщин подумала, что ее забрал отец, который жил в соседнем населенном пункте.

Через несколько дней к ребенку приехал отец и тут выяснилось, что Карины у него нет, и ее все это время никто не видел. Родители бросились к спасателям, которые организовали большую операцию по поиску маленькой девочки.

Киевстар сделал экстренное заявление: «масштабный сбой», новые подробности

Спасатели не обещали ничего хорошего, поскольку драгоценное время с момента пропажи ребенка было упущено. Оптимизма не добавлял и тот факт, что в лесу люди повстречали медведя. К тому же в тайге взрослые люди не могли сориентироваться и погибали, а тут 4-летняя девочка. Однако, поиски никто не прекращал.

Через десять дней в поселок вернулась собака, с которой играла Карина. Пес был худой и обессиленный, не пытался покинуть двор и не мог подсказать спасателям, где искать свою маленькую хозяйку.

И, тем не менее, малышку нашли. Спустя 11 дней после пропажи. У девочки распухли ноги, она не могла ходить да и не было у нее сил. Ребенок был искусан насекомыми. Карину голодную, насмерть перепуганную, но живую сразу отправили в больницу, где она провела почти месяц.

Отмечается, что в отношении матери и отца девочки было возбуждено уголовное дело за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей.

Когда ребенок немного отошел от лесных мытарств, то рассказал, что играл с собакой, пошел в лес, где заблудился. Верный песик не отходил от девочки и по ночам согревал свою хозяйку.

С того ужасного случая минуло четыре года. Журналисты разузнали, как сейчас живет Карина.

Оказалось, что 8-летняя девочка почти не помнить тех страшных «приключений» в тайге. Она занимается балетом и ее хвалят педагоги. Сама Карина рассказала, что хочет стать балериной.

Отметим, что сегодня в столице РФ Москве в квартире на 8-этаже среди гор мусора обнаружили пятилетнюю девочку. Московская маугли вообще не разговаривала, а в шею врос провод. Ребенок экстренно был доставлен в больницу.

Напомним, что произошел кошмар в центре города: девочка стала жертвой зверского нападения.

Как сообщала Politeka, семилетняя девочка погибла в последний день отдыха: «мама, помоги».

Также Politeka писала, что 13-летняя девочка стала виновницей жуткого ДТП: это попало на видео.