Сильное возгорание произошло в понедельник на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае (Россия)

Об этом сообщили в главном управлении МЧС РФ по региону.

«Там [на заводе] происходит сейчас возгорание. Все силы и средства [спасатели] туда направлены сейчас для ликвидирования происшествия, идет эвакуация персонала», — сообщил представитель МЧС.

По информации регионального ГУ МЧС, информация о пожаре поступила в 12:50 по местному времени (05:50 мск). В ликвидации возгорания участвуют около 50 человек и 14 единиц техники. Информация о пострадавших не поступала.

В пресс-службе мэрии сообщили, что возгорание не представляет угрозы для жилых кварталов города.

«Для территории, которая находится за границами завода, опасности нет. Сейчас там работает весь пожарный гарнизон города. Завод находится за чертой массовой застройки, в том районе есть небольшой жилой микрорайон на семь-восемь многоквартирных домов и частный сектор. Но до жилья от границы завода несколько сот метров», — сказал представитель стасателей.

Каменских взбудоражила откровенным селфи в постели: «по примеру Седоковой»

Он добавил, что из-за появления в воздухе резкого запаха и продуктов горения власти рекомендуют жителям микрорайона не выходить из дома и закрыть окна. Школ и детских садов в районе завода нет, так что работа никаких социальных учреждений не нарушена.

Напомним, 8 марта вечером в Москве вспыхнул сильный пожар. Причем произошло ЧП в элитном районе российской столицы — Серебряный бор, который является памятником природы.

Как сообщили представители российского МЧС, сообщение о возгорании шести бытовок возле дома №15 на Новом Арбате поступило на пульт дежурного в 00:39. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров.  В тушении пожара участвовали 65 человек, было задействовано 19 единиц техники.

Пожар был настолько сильным, что пожарные не сразу смогли подобраться к очагу возгорания и сначала тушили деревья вокруг эпицентра.

Напомним, страшный пожар вспыхнул на теплоходе, пришвартованном в жилом районе.

Как сообщала Politeka, пожар охватил театр в центре Одессы: «долго не могли потушить».

Также Politeka писала, что масштабный пожар разгорелся под Днепром.