Теперь не каждый ребенок сможет спокойно посещать детский садик или школу, многих туда просто не пустят

А родителям власти грозят огромным штрафом.

Все дело в новом законе, который вступил в действие в Италии. Там теперь детям, у которых нет необходимых прививок, запрещать посещать учебные заведения. Родителям-нарушителям грозит немаленький штраф в 500 евро.Перед принятием такого строгого решения в стране проходили всеобщие дебаты и обсуждения.

прививки, вакцинация

Согласно так называемому итальянскому закону Лоренцина (экс-министр здравоохранения, выступивший за данный закон), дети должны пройти ряд обязательных прививок перед посещением школы. Ребенка должны вакцинировать прививки от ветряной оспы, полиомиелита, кори, эпидемического паротита и краснухи.

Европа срочно закрыла воздушное пространство, самолеты разворачивают: что происходит

Если соответствующих справок ребенок не имеет, то его просто не пустят в школу или детский садик.

Закон был оперативно введен из-за того, что увеличилось количество заболевших корью.

Нынешний министр здравоохранения Италии Джулия Грилло настроена весьма кардинально: «Нет вакцины, нет школы».

Отмечается, что, например, в Болонье около трехсот родители получили письма от властей о том, что посещение их чадами учебных заведений приостанавливается.

Сообщается, что в последние годы движение против вакцинации растет не только в Италии, но и во всем мире. Это очень тревожит Всемирную организацию здравоохранения. Поэтому некоторые страны решили действовать очень строго.

Что касается Украины, то, напомним, что еще в сентябре 2018 года, Минобразования и Минздрав издали указ, в котором говорится, что детей, у которых нет всех необходимых прививок согласно календарю прививок, не будут пускать на занятия.

прививки, вакцинация

Как сообщалось ранее, российский школьники после прививки начали один за одним падать в обморок. ЧП произошло в городе Ломоносово под Санкт-Петербургом.

В одной из школ третьеклассникам сделали укол «Диаскинтеста». После этого школьники дети начали массово падать в обморок. Потеряли сознание минимум пять детей.

Оказалось, что дело не в плохом самочувствии, как утверждали дети. Все это дело рук 10-летнего приколиста. Именно этот шутник чуть не свел с ума администрацию школы, врачей, полицию и родителей.

Юный комик решил, что прикольно будет потерять сознание во время прививки, что и сделал.

Напомним, что стало известно, какие прививки необходимо сделать взрослым: придется приобрести за собственные деньги.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, к чему привел отказ от прививок.

Также Politeka писала об опасности вакцинации: пять причин, почему нельзя делать прививки.