Из-за оползней обрушилось несколько зданий и пострадали люди в Китае

Об этом сообщают СМИ.

Стихия разбушевалась в городе Линьфэнь провинции Шаньси на севере Китая в пятницу.

В результате непогоды обрушились жилые дома, которые погребли под обломками людей. Два человека погибло и еще десятки числятся без вести пропавшими.

На месте обрушений работали спасатели и межведомственная правительственная группа по ликвидации последствий ЧП.

В общей сложности местные власти мобилизовали 600 человек.

Как сообщалось ранее, в итальянском регионе Калабрия произошел оползень, в результате которого погибли четыре человека, среди них — известный бизнесмен. Медики, прибывшие на место происшествия, ничего не смогли сделать, кроме как констатировать смерть людей.

У Зеленского рассказали, как сделать это в первый раз: «партнера можно сменить»

«Вечером в результате смещения во время выполнения работ по ремонту канализации, поврежденной из-за плохой погоды, произошел сдвиг почвы», — говорится в сообщении полиции.

Среди погибших оказался известный предприниматель в сфере здравоохранения Массимо Морелли. Он вместе с группой рабочих проводил работы в своем имении Сант-Андре по подключению канализации. Но неожиданно всех поглотила земля, выбраться никто не сумел.

Напомним, ранее, в Одесской области произошло чрезвычайное происшествие с погибшим. Экологическое бедствие произошло в городе Южный.

Накануне в результате подобной ЧП пострадало село Фонтанка, где сполз вниз отрезок прибрежного склона длиной около сотни метров. К счастью, никто не пострадал. В пропасть упал участок асфальтированной дороги, а также опоры электроосвещения.

Оползень затронул подводную части склона, что привело к образованию в прибрежной зоне так называемого вала выдавливания — там, где была трехметровая глубина, обнажился участок морского дна длиной почти 150 метров. Очевидцы сообщают, что погибло много рыбы.

Напомним, что Крым начал разрушаться: «масштабные оползни поставили полуостров под угрозу».

Как сообщала Politeka, внезапно возникла угроза оползней, власти бьют тревогу: 80 жертвами может не закончиться.

Также Politeka писала, что известный курорт в огне напоминает ад, новые кадры стихии.