Появились подробности смерти легендарного режиссера Марлена Хуциева

Как мы ранее сообщали, режиссер скончался сегодня утром, 19 марта.

Данную информацию подтвердил как источник из окружения Хуциева, так и представители Союза кинематографистов РФ.

марлен хуциев

«Марлен Мартынович Хуциев скончался сегодня в 07:00», — рассказал источник в комментарии журналистам. Стоит отметить, что на момент смерти легендарному режиссеру было 93 года.

Источник также отметил, что скоро будет объявлено время и место похорон. Прощание с легендарным режиссером, по предварительным данным, состоится в Доме кино.

Ученые обнаружили «шпионов Нибиру» в океане: фото невероятных существ

По информации российских СМИ, Марлен Хуциев попал в реанимацию еще 16 марта. Режиссера доставили в клинику из дома в полуобморочном состоянии и с внутренним кровотечением, поэтому медики сразу же определили режиссера в реанимационное отделение.

А незадолго до Нового года Марлен Хуциев был госпитализирован в больницу вместе со своей супругой Ириной Соловьевой.

марлен хуциев

«Марлена Хуциева госпитализировали еще в конце декабря вместе с супругой Ириной Соловьевой. Режиссер не хотел ложиться в больницу без жены, переживая за ее самочувствие. Ирина умерла 4 января в реанимации. Сегодня не стало самого Марлена», — говорится в сообщении Telegram-канала 360tv.

Сам же Марлен Хуциев после смерти жены до последнего настаивал, что чувствует себя удовлетворительно.

Стоит отметить, что режиссер известен как Народный артист СССР, лауреат Государственной премии РФ и автор таких культовых картин, как «Июльский дождь», «Весна на Заречной улице», «Застава Ильича», «Два Федора» и «Был месяц май».

Ранее мы сообщали о смерти известного советского режиссера Марлена Хуциева. Легенда скончалась сегодня, 19 марта, в одной из московских клиник.

Причины смерти известного режиссера пока не называются. Лишь известно, что Марлен Хуциев был госпитализирован в больницу два дня назад после того, как сын обнаружил его в бессознательном состоянии в квартире. Тогда поступала информация о том, что у Марлена Хуциева открылось желудочно-кишечное кровотечение.

Напомним, умерла звезда Битвы экстрасенсов: «знала дату своей смерти».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант, завоевавший 10 Грэмми.

Также Politeka писала, что звезда Голливуда внезапно ушла из жизни

По материалам росСМИ