Трое российских военных, которые считались пропавшими без вести, погибли в Сирии из-за разоблачения их операции

Как оказалось, целью поездки в пустыню была рекогносцировка: выбирали локацию для создания наблюдательного пункта Вооруженных сил РФ в районе нефтяного месторождения Кум, также известного как Т2. Автомобиль с офицерами сопровождала колонна из шести машин, где находились порядка 30 бойцов — россиян и сирийцев, а также два пикапа, укомплектованных крупнокалиберными пулеметами ДШК».

Стоит отметить, что миссия военных РФ в сирийской пустыне была разоблачена.

Затем колонна попала под наблюдение. До сих пор неясно, как УАЗ с офицерами отбился от остальной колонны. Однако фото и видео, сделанные сирийскими военными непосредственно после нападения, позволяют судить: внедорожник двигался по пустыне один, без сопровождения, когда его атаковали из засады.

Затем стало ясно, что среди попавших в засаду российских военных двое были полковниками, еще один — майором. Один из полковников относился к командованию 7-й бригады Сирийских правительственных сил, находящейся под совместным руководством российских и сирийских военачальников.

Знаменитого графа Калиостро не стало: что известно о последних месяцах жизни актера

Ранее сообщалось, что «Исламское государство» организовало серию взрывов на территории Сирии. Скоординированные нападения террористов ИГ в провинции Сувейда привели к самой массовой гибели людей за один день в течении последних месяцев. В результате нападений террористов-смертников на юге Сирии погибло 156 человек. Эта серия взрывов является крупнейшим нападением боевиков «Исламского государства» в истории Сирии.

Согласно сообщению, в самом городе, по крайней мере, два смертника взорвали себя: один рядом с рынком, а второй в соседнем районе, сказали на государственном телевидении. В результате самоподрыва смертника на рынке в сирийском городе Эс-Сувейда и последующих нападений террористов на ближайшие деревни, погибли уже по меньшей мере 50 и получили ранения минимум 78 человек.

Напомним, что Сирия отбивалась от ракетного обстрела США и их союзников с помощью старого советского оружия.

Как сообщала Politeka, обнародовали вопросы, которые рассмотрят на встрече Трамп и Путин.

Также Politeka писала, что появилось видео, как ракета попала в наземную цель на сирийском побережье.

Источник: Новая газета