Напали на известного журналиста и комментатора, когда он выходил из спортивного комплекса

Нападение было совершено в Москве, а жертвой стал Василий Уткин.

По словам знаменитости, когда он выходил из спорткомплекса на него набросился мужчина. Он был одет в темную одежду, а на голову накинул капюшон. Злоумышленник брызнул в лицо Уткину слезоточивым газом из баллончика и сразу сбежал.

баллончик, газ

Как добавил журналист, он успел заметить, что нападавший свои действия снимал на видео.

Погода в Украине сильно удивит: «выпадет снег — и сразу лето»

Уткин не сообщил о причинах агрессии неизвестного.

Как сообщалось ранее, в столице Украины трое мужчин заказали себе такси, чтобы некоторое время ездить по Киеву. Внезапно один из клиентов напал на водителя с заднего сидения, набросил веревку на шею и начал душить. Другой пассажир параллельно закрывал водителю глаза. Третий наносил беспомощной жертве удары.

На улице Сырецкой пострадавшему удалось прибавить газу. В результате автомобиль врезался в забор. От столкновения душитель ослабил хватку. Водитель использовал возможность, чтобы освободиться от удавки и начать звать на помощь. Прохожие, услышали крики водителя и вызвали патрульных.

Тем временем, злоумышленники забрали у своей жертвы телефон и деньги, а затем сбежали.

Однако на свободе они пробыли недолго. Их вскоре удалось поймать благодаря камерам наружного виденаблюдения. Полицейские просмотрели записи и опознали пассажиров такси.

Вскоре всех трех задержали. Ими оказались уроженцы разных областей Украины. Против подозреваемых возбудили уголовное дело по признакам разбоя. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

василий уткин

Накануне в Киевская прокуратура закончила досудебное расследование убийства 32-летнего киевлянина. В убийстве обвиняют 15-летнюю девочку. По версии следствия, она участвовала в расправе над мужчиной вместе с двумя парнями. На теле покойного нашли не менее десятка ножевых ранений.

Преступление случилось в июне прошлого года. Тогда изрезанное тело мужчины нашли в Оболонском районе, на берегу озера. В полиции пришли к выводу, что к убийству причастны молодые люди 22 и 23 года, а также девочка-подросток.

Компании приглянулся мобильный телефон погибшего, который они сдали в ломбард за одну тысячу  гривен. Позже подросток призналась в совершении преступления.

Напомним, банда иностранцев устроила нападения на харьковчан. Граждан Азербайджана обвинили в ограблениях и жестоких пытках жертв.

Как сообщала Politeka, грабители ворвались в дом пенсионеров на Одесчине и ударили пожилых хозяев электрошокером.

Также Politeka писала о разбойном нападении на автозаправке в Одессе: преступник распылил газ.