Появились новые подробности смертоносной разбушевавшейся стихии в РФ

Очевидцы публикуют жуткие видео пожаров – в частности стихия свирепствовала в деревне Усть-ималка, также поселке Хада-булак и других. По последним данным, десятки животных края сгорели заживо:

«Мы здесь, как в аду», — прокомментировал один из житель края ситуацию в регионе.

Отмечается, что люди крайне напуганы, дым, который образовался в связи с пожарами – может усложнить здоровье многих местных.

Об этом сообщает телеграмм-канал LifeShot.

Как сообщалось ранее, в России вспыхнул масштабный пожар, из-за огненной стихии там введен режим ЧС.

На территории Забайкальского края (Россия) ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с сильными пожарами, разгоревшимися в регионе.

В результате удара стихии пострадали 289 человек, из них 39 детей. 108 человек были эвакуированы. В настоящее время в пунктах временного размещения находятся 78 человек, об этом пишут российские СМИ.

Все пострадавшие госпитализированы, за медицинской помощью на настоящий момент обратилось 23 человека. Семь человек проходят лечение амбулаторно. Состояние двоих человек оценивается как тяжелое, еще у пятерых – ранения средней степени тяжести. В результате ЧП никто не погиб.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов назвал причину возникновения нескольких пожаров в Забайкалье. Они произошли по вине людей – из-за горевших мусора и порубочных материалов.

По словам Осипова, два пожара пришли из-за границы Монголии, а по причине сильного ветра они быстро распространились по территории России.

Напомним, Нотр-Дам может рухнуть в любой момент, появилась новая опасность, которая угрожает сердцу Франции.

Как сообщала Politeka, юбиляр праздновал день рождения в кафе, но мощный взрыв забрал его жизнь.

Также Politeka писала, что  обгоревший труп бизнесмена найден под Киевом.