В российском городе Серов Свердловской области выпускникам выдали грамоты об окончании учебного заведения с гербом и флагом Украины

В самой школе пояснили, что такие документы получили только ученики 11 А класса, а ошибку допустила классный руководитель при подготовке к вручению.

Пора сказать хватит: Вакарчук восстал против власти, появилась реакция украинцев

«Просто просмотрели. Конечно, никто не хотел этого делать специально. Рамка грамоты была скачана из интернета. Никто не обратил внимания – ну, ленточка цветная. А потом кто-то уже увидел, что там нанесены и герб, и флаг Украины», – сообщили в школе.

После того, как выпускники обратили на это внимание, они начали приносить обратно грамоты, чтобы поменять их на новые — российского образца.

Отметим, подобные случаи в России не являются редкостью. Так, в 2016 году в одной из школ Биробиджана в Еврейской автономной области РФ участникам олимпиады вручили грамоты с украинской символикой.

До этого в одном из детских садов Алтайского края также наградили детей документами не российского образца.

Напомним, ранее, активисты молодежной платформы общественной организации сепаратистов «Оплот Донбасса» записали поздравление главарю так называемой «ДНР» Александру Захарченко.

В ролике несовершеннолетние активисты поздравляют Захарченко с днем рождения самыми, как им кажется, теплыми словами:

«Мы готовы дойти с вами до самого ада и с достоинством преодолеть все, что уготовано нам судьбой… Клянемся своей честью, что в мире и войне, всегда и везде будем служить своему государству», — говорили они.

пионеры

В конце ролика парень в тельняшке декламирует стих о лидере террористов:

«Батя, наставник, защитник, отец родной. Отцов я знаю в мире много. И не одни есть господин. Но, настоящего родного. Без лести и других личин. Не знаю бати я иного. Захарченко у нас один», — говорит он.

Пользователи Сети раскритиковали ролик, отметив, что очередное «дно пробито».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Поздравление от молодёжи Донецка великому кормчему Захарченко. . Батя, наставник, защитник, отец родной. Отцов я знаю в мире много. И не одни есть господин Но, настоящего родного Без лести и других личин Не знаю бати я иного Захарченко у нас один. Бедные дети. Потерянное поколение.

Gepostet von Yuriy Mysyagin am Dienstag, 26. Juni 2018

По материалам Znak.com