В Москве в Калашном переулке горел «звёздный дом»

В нем находятся квартиры Ингерборге Дапкунайте (именно в ее крыле начался пожар), Никаса Сафронова и Любови Казарновской.

Площадь возгорания составила около 2000 кв. метров. По словам спасателей, перекрытия в здании были деревянными, кроме того тушение было осложнено из-за перепланировки некоторых квартир.

Как стало известно, в здании рухнули перекрытия между пятым и шестым этажами. Тушением пожара руководит начальник ГУ МЧС по городу.

Пожару был присвоен второй, повышенный уровень сложности.

По последним данным, ивестно о четырех погибших. Есть пострадавшие, они госпитализированы.

Из дома были эвакуированы 42 человека, восемь из них дети. В данный момент часть жильцов начали пускать в здание. Всего в доме расположены более 100 квартир.

Сообщается, что пожар начался в квартире дочери музыканта Юрия Башмета. Женщина не пострадала.

В департаменте транспорта Москвы предупреждают, что перекрыто движение автомобилей в Калашном переулке и на внутренней стороне Никитского бульвара.

пожар

Дом был построен в 1913 году для служащих Московской конторы Государственного банка. В разное время там проживали государственный деятель Доминик Ефремов, авиаконструктор Наум Черняков, литературный критик Давид Тальников.

Ранее сообщалось, что известный россиянин стал жертвой чрезвычайного происшествия. Жуткая трагедия произошла 1 февраля.

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» изменилась до неузнаваемости: «Случился сбой», фото

Смерть уже подтвердили сотрудники театра, где трудился погибший.

Речь идет про известного Владимира Захарова, который является создателем театра «2+Ку». Легендарного кукольника погубил пожар, который неожиданно вспыхнул в мастерской театра.

По словам руководителя театра, 64-летний Владимир Захаров вызвался проверить, что именно произошло в мастерской. Он зашел в мастерскую, а через некоторое время вышел обратно.

Региональный Следственный комитет подтвердил информацию о гибели известного кукольника и начал проверку по факту ЧП в театре.

Напомним, знаменитая актриса сгорела заживо, стали известны подробности.

Как сообщала Politeka, умерла культовая голливудская актриса.

Также Politeka писала, что ушел из жизни легендарный актер, который сыграл «величайшего злодея» в истории кино.