Пузийчук Андрей Викторович малоизвестен не только своим избирателям, но и многим будущим коллегам по парламенту.

Биография

Родился 13 июня 1978 года в Малине Житомирской области.

Семья

Андрей Пузийчук – сын известного в Киеве застройщика Виктора Пузийчука. Также он брат Виталия Пузийчука, совладельца строительных компаний, в том числе известной компании «Фундамент».

Андрей Пузийчук

Карьера

На сегодняшний день об Андрее Пузийчуке известно лишь то, что он – учредитель «Киевской строительной компании», которая уже прекратила свою деятельность и председатель Черниговской областной организации «Батькивщина», которую возглавил в 2018 году, сменив на этом посту Валерия Дубиля.

Компромат

Человек, который идет на парламентские выборы в 2019 году под заведомо проходным 21 номером в партийных списках ВО «Батькивщина», до сих пор неизвестен широкой общественности, даже дату его рождения сложно было найти. Но впереди всей обязательной информации о кандидате в депутаты идет компромат на него и его семью. Известно, что Андрей Пузийчук «сын и брат крупного киевского застройщика и подрядчика по ремонту школ и муниципальных сооружений. Отец Андрея Виктор Пузийчук и его брат Виталий через ряд коммерческих структур, и прежде всего фирму «Фундамент», тесно связаны с бизнесом бывшего начальника департамента строительства и жилищного обеспечения Киевгорадминистрации Михаила Голицы, а также с его зятем депутатом Киеврады Николаем Негричем».

Андрея Пузийчука считают человеком Михаила Голицы, начальника департамента строительства и жилищного обеспечения Киевской городской администрации. Голица слывет единоличным распорядителем всех городских средств, предназначенных на строительно-ремонтные работы. Фирмы Пузийчука успели получить от Голицы через коммунальное предприятие «Житлобудинвест» подрядов на несколько миллиардов гривен (ремонты школ, детсадов, строительство паркингов).

И соратник Юлии Тимошенко Андрей Пузийчук является частью этой семьи. Это позволило Андрею Пузийчуку взять на себя финансирование Черниговской областной организации «Батькивщины», возглавляемой Валерием Дубилем. Постепенно Дубиль полностью переложил груз затрат на плечи киевского застройщика, но взамен рекомендовал его в список. Где Пузийчук, изрядно доплатив, получил место на «экваторе» проходимости».

Злые языки о темной лошадке в списках Юлии Тимошенко говорят, что парень чаще занимается клубными вечеринками, караоке песнопениями и бесноватыми гулянками со всеми видами наркотических средств, нежели делами строительно-политическими. Так, в 2017-ом году в ночном клубе «Chi» Пузийчук Андрей Викторович подрался с охранником Руслана Демчака — депутата из БПП. Точнее не подрался, а получил пару увесистых, после чего вызвал полицию и загремел в участок. Оказалось, что в крови молодого Пузийчука был не только алкоголь, но и кокаин в лошадиных дозах.