Константин Юрьевич Павлов — нардеп Украины VII и VIII созывов и член фракции «Оппозиционный блок».

Биография

Константин Юрьевич Павлов родился 12 января 1973 года в Кривом Рогу Днепропетровской области.

Образование

Квалификацию электрослесаря Павлов получил в 1992 году, окончив техникум. Позже получил специальность экономиста в Межрегиональной академии управления персоналом. Также окончил Открытый Международный университет Великой Британии ЛИНК по специальности менеджер организаций.

Семья

В браке. Жена — Павлова Елена Владимировна. Есть сын.

Родители Павлова — коренные криворожане: отец был инженером производственного объединения «Кривбассруда», а мать — кассиром на главпочтамте.

Константин Павлов

Карьера и бизнес

  • Получив в 1992 году квалификацию электрослесаря 4-го разряда, Константин приступил к работе по специальности на карьере Южного горно-обогатительного комбината.
  • В 1996 году стал заместителем директора предприятия «Кривбассконсалтинг», а спустя несколько лет занял должность директора.
  • В 1999 году занял должность заместителя начальника отдела сбыта и внешнеэкономической деятельности в управлении Южного горно-обогатительного комбината. Стоит отметить, что в этом году он знакомится с будущим нардепом и губернатором Днепропетровщины Александром Вилкулом, который также начинал свой трудовой путь за стенами этого предприятия.
  • С 2002 по 2005 год работает первым заместителем директора и исполнительным директором Криворожского сурикового завода.

Константин Павлов

  • В 2005 году Константин Павлов становится членом скандально известной Партии регионов.
  • С 2006 года занимает пост первого заместителя главы Кривого Рога, где работает до 2013 года.
  • В 2006 году Павлов был избран депутатом Днепропетровского областного совета, куда прошел по спискам Партии регионов.
  • В 2010 году Константин становится главой Криворожской городской организации Партии регионов.
  • В 2012 году Константин Павлов проходит в парламент VII созыва, становится нардепом Украины от Партии регионов, баллотировался по одномандатному мажоритарному избирательному округу №31, где набрал 43,37% голосов электората. Также в этом году стал главой Федерации футбола Кривого Рога.
  • 16 января 2014 года отдал свой голос за «диктаторские законы» — пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Константин Павлов

  • Несмотря на тот факт, что одиозный нардеп был союзником Януковича, в 2014 году Павлов повторно проходит в парламент VIII созыва. Баллотировался по одномандатному округу №31 как самовыдвиженец.
  • В Верховной Раде Константин стал членом депутатской фракции «Оппозиционный блок», занял пост главы подкомитета по вопросам бюджетной поддержки регионального развития Комитета ВРУ по вопросам бюджета.
  • 18 января 2018 года Павлов был одним с 36 депутатов, которые проголосовали против Закона о признании украинского суверенитета над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Также Константин вошел в число 59 депутатов, которые подписали заявление, на основании которого Конституционным судом Украины была отменена статья Криминального кодекса Украины о незаконном обогащении. Напомним, эта статья обязывала государственных служащих предоставлять объяснения об источниках их доходов, а также доходов их семей. Эта статья была введена в 2015 году и отвечала одному из требований ЕС на выполнение Плана действий с визовой либерализации, а также одним из обязанностей Украины перед МВФ, которые были закреплены меморандумом.

Несмотря на все это, Константин Павлов в 2019 году баллотируется в Верховную Раду IX созыва по 31 округу в Кривом Рогу, как самовыдвиженец и член партии «Оппозиционный блок».

Константин Павлов

Компромат

Антидемократическая деятельность, нарушение законов Украины

Как сообщает «Чесно», Константин Павлов — кнопкодавитель. Голосовал за диктаторские законы 16 января 2014 года. Подкупает избирателей — «гречкосеятель».

Скандал с «телочками»

Депутат от Опоблока обсуждает «телочек» в Раде и планирует купить молокозавод.

Подсчет миллионов

У сына криворожского нардепа часы стоят больше, чем папа зарабатывает за год в ВР.

Всю тяжесть работы в Верховной Раде Украины народные депутаты ощутили, когда им пришлось посчитать свои миллионы, наличку своих жен, часы, иконы православные, кольца, браслеты, коллекционные книги, антиквариат и другие ценности, превышающие 100 «минималок». Вчера закончился срок подачи е-деклараций на сайте НАПК, а мы продолжаем изучать размещенные ранее документы нардепов, представляющих в ВР Кривой Рог.

Константин Павлов

Цитаты и заявления

О программе «Skills Lab: Власна справа»

«Я — двумя руками за то, чтобы молодежь имела реальные возможности для успешной самореализации в нашем городе».

Павлов напомнил, что 4 июля в Кривом роге стартует специализированная тренинговая учебная программа «Skills Lab: Власна справа». Он подчеркнул, что это инициатива ОО «Центр «Развитие корпоративной и социальной ответственности» при поддержке Фонда ООН.

«Уверен, что фидбеком от этой программы станут начатые ребятами собственные дела в разных сферах — от криворожской торговли до промышленности!»

Он отметил, что собирает идеи о создании Креативного центра в Кривом Рогу, назвав его своеобразным аккумулятором идей и стартером, который должен запустить механизмы по их воплощению.

«Всем землякам предлагаю вносить свои идеи — можно писать прямо в личку. Уверен — вместе мы сделаем родной Кривой Рог городом новых возможностей!»

Константин Павлов

Декларация

Начиная с 2011 года, Константин Павлов не регулярно предоставляет декларации о собственном имущественном и финансовом состоянии (отсутствует декларация за 2012 год). Так, согласно ежегодной декларации за 2018 год на семье Павловых числится такое недвижимое имущество:

  • земельный участок в Вольном, Криворожский район, Днепропетровская область, площадью 1544 м2;
  • жилищный дом в Вольном, площадью 241,2 м2;
  • гараж в Вольном, площадью 30,54 м2;
  • две квартиры в Кривом Рогу, площадью: 69,1 м2, стоимостью $13604 и 67,8 м2, стоимостью 154 799 грн.;
  • отельный номер в Киеве, площадью 39,8 м2.

Константин Павлов

К ценному движимому имуществу Павловых относится:

  • ручные мужские часы Continent, Ulysse Nardin;
  • женские ручные часы Geneve, Bvlgari.

Транспортные средства семьи:

  • легковой автомобиль Toyota Higlander 2013 года выпуска, стоимостью 357 002 гривен, задекларирован на Елену Владимировну.

Доход Павлова за 2018 год составил: один миллион сто восемьдесят пять тысяч триста тридцать восемь гривен

Денежные активы Константина составляют двести семьдесят пять тысяч сто девяносто одна гривна и сорок тысяч восемьсот восемьдесят девять долларов. При этом на его жене задекларированы девяносто одна тысяча долларов и четырнадцать тысяч шестьсот евро.

Ссылки

Константин Павлов имеет свою страницу в социальной сети Facebook, где активно делится последними новостями и фотографиями. Также у него есть личный блог.