Лобан Юлия Михайловна – активная депутат Киевского горсовета, которая умудряется выживать без официальных доходов. 

Биография

Родилась 25 июня 1984 года в Киеве.

Образование

В 2007 году закончила факультет международной экономики и менеджмента Киевского национального экономического университета имени В. Гетьмана по специальности «управление международным бизнесом».

В 2013 году получила диплом Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности «управление государственными институтами».

В 2014 году окончила Институт последипломного образования имени Тараса Шевченко по специальности «правоведение».

Семья

Юлия Лобан не замужем.

Юлия Лобан

Карьера

  • Трудовую деятельность начала в 2001 году в частном предприятии «Фото-Позняки», работала бухгалтером-оператором ПК.
  • В 2003 году работала лаборантом кафедры иностранных языков в Киевском национальном университете им. В. Гетьмана.
  • С 2004 по 2007 год была помощником генерального директора ООО «Спортмастер».
  • С 2007 по 2009 год руководила отделом развития сети ПАО «КБ« Надра».
  • В 2009-2010 годах возглавляла направление инвестиционного развития КП «Киевское инвестиционное агентство» и начальник службы КП «Киевтранссервис». Также на этом предприятии руководила отделом, занимавшимся обустройством остановок общественного транспорта.
  • С 2012 года занимает должность директора ООО «ЮМЛ», которое основала сама. Предприятие занимается оптовой реализацией  парфюмерными и косметическими товарами.
  • В 2015 году избрана в Киевсовет, входила во фракцию «Самопощи», вместе с 17 другими депутатами позже вошла в депутатскую группу «Киевская команда». Работает секретарем постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты.
  • Юлия Лобан входит в ряд общественных организаций, берет активное участие в их работе. Она входит в ОО “Учебный центр спасения жизни”; ОО Патриот ; ОО “Молодежный фонд европейских инициатив”; благотворительный фонд развития общин «Восстановление».

Юлия Лобан

Компромат и скандалы

Юлия Лобан стала активной участницей протеста киевлян против строительства в жилом квартале автозаправочной станции. Она подготовила проект решения об отмене договора на выделение земельного участка на основании того, что «строительство АЗС проводится с нарушением требований законодательства, а жители близлежащих домов не были привлечены к обсуждению проекта». Кроме того, застройщик нарушил санитарные нормы тем, что заправка расположена менее чем в 50 метрах от остановки транспорта.  Скандал вокруг заправки усугубился – жители облили кислотой машины, застройщик перерыл дорогу, полиция применяла против протестующих слезоточивый газ, на объекте не раз вспыхивали драки, на одной из них был избит депутат.

В 2018 году Юлия Лобан в числе 17 других депутатов Киевсовета вышли из фракции «Самопомощи» и создали отдельную депутатскую группу «Киевская команда». Этот широко известный партийный скандал возник на почве исключения из партии «Самопомощи» 4 человек за причинение ущерба репутации партии. Ответом на это «диктаторское» решение руководства «Самопомощи» стал протестный выход депутатов Киевсовета из фракции.

Юлия Лобан

Декларация

Согласно электронной декларации, в 20187 году Юлия Лобан, очевидно, ничего не заработала и жила на сбережения, так как в ее декларации не указаны доходы. Ее мать получила 16,8 тысяч гривен пенсии, 38,4 тысяч гривен зарплаты, сестра получила 60 тысяч гривен зарплаты.

Указаны в декларации наличные средства в размере 320 тысяч гривен, 16 тысяч долларов и 42,8 тысяч евро. Ее сестра, Ирина Михайловна, задекларировала наличностью 180 тысяч гривен.

Среди недвижимого имущества депутат задекларировала только квартиру в Киеве площадью 72 квадратных метра, в которой она владеет 25%-ной долей совместно с матерью и сестрой.

Также в декларации указаны набор золотых украшений, браслет из золота, кольцо с камнем, коллекция старинных печатных машинок, шуба из меха. Также в декларации указано имущество матери и сестры.

Транспорт у семьи отсутствует.

Юлия Лобан задекларировала 100-процентную собственность компании ООО «ЮМЛ»

Ссылки

Страница Юлии Лобан в Фейсбуке