Россия преследует цель глобального геополитического влияния на всю Украину

Об этом в видео-интервью Politeka заявил эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен.

По его словам, что бы не делал Владимир Зеленский, страна-агрессор уйдет из Юго-Востока Украины только тогда, когда сама этого захочет. Юго-Восток Украины – это инструмент России, который страна использует для раскачивания ситуации и создания нужного напряжения.

«Поэтому, у них своя задача. Чтобы не делал Зеленский, но пока там, на той стороне, не щелкнет в голове у Владимира Путина, мы не увидим никакого прогресса в переговорах. У нас есть вариант военного форсирования, но это еще большее количество жертв и возможное полномасштабное вторжение», — говорит Тизенгаузен.

Путин, Зеленский

В Приватбанке возникли большие проблемы: «Денег нет!»

Также эксперт прокомментировал возвращение Леонида Кучмы в Минские переговоры. Возвращение бывшего президента вполне понятно, а вот причины его устранения от этих обязанностей во времена Петра Порошенко выглядят, по меньшей мере, странно.

«Кучма сказал, что чисто для проформы ходил на эти встречи – фактически признал, что Порошенко не давал ему полномочий на переговоры. И я не понимаю, какие полномочия мог давать президент такой группе, которая состоит из волонтеров», — недоумевает Тизенгаузен.

Напомним, недавно российский журналист и психолог Леонид Раздиховский заявил, что президента России Владимира Путина сильно раздражает то, что Владимир Зеленский победил на выборах.

Зеленский Путин

«У Путина Зеленский вызывает страшное раздражение. Кто он такой? Порошенко все-таки представлял собой чиновника, бизнесмена. Он человек, что называется, «нашего круга». А это кто? Галкин? Ургант? В данном смысле уход Порошенко для Путина, как мне представляется, — корпоративное оскорбление… Раздражение от победы Зеленского на выборах тут очень сильное», — заявил эксперт.

Раздиховский добавил, что такими эмоциями можно пояснить решение Путина снять с должности куратора по вопросам самопровозглашенных «ЛНР/ДНР» Владислава Суркова – якобы на него возлагается вина, что Кремль «просчитался» с украинскими выборами.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, Зеленский уделал Порошенко на встрече со Столтенбергом.

Также Politeka писала, что боевиков Путина в Сирии настигла жестокая расплата: попали в ловушку. 

Больше видео можно посмотреть тут.