Не секрет, что аппетитный кулич — проблема всех худеющих. Как же сохранить фигуру, чтобы и дань доброй традиции отдать?

Актриса Ольга Сумская — не только талантливая артистка и исключительная красавица, но и отличная хозяйка. Она постоянно делится с поклонниками своими уникальными рецептами, и один из них — главное блюдо на Пасху. Представляем идею, как приготовить диетический творожный кулич. И вкусно, и полезно, и празднично, сообщает «Знай.юа».

Фирменный кулич от Ольги Сумской

Ингредиенты на кулич:

800 г жирного домашнего творога

3-4 ст. ложки сахарного песка

3-6 домашних яиц

50 г изюма

И по вкусу — пакетик ванильного сахара;

Сперва подготовим продукты. Потом в творог добавляем яйца и все перемешиваем. К творогу и яйцам добавляем ванильный сахар и сахарный песок. Тщательно все перемешиваем снова. К полученной массе добавляем изюм и опять же, тщательно все вымешиваем.

Путин опозорился с новой «женой» в церкви: «Кто выше, тот и главный»

Выпекать лучше в стеклянной форме, которую предварительно нужно смазать сливочным или оливковым маслом. Выкладываем творожную массу в форму и накрываем крышкой. Выпекаем в разогретой до 150° С духовке 30-40 минут.

За 5-10 минут до готовности открываем крышку формы. Также можно добавить сверху жирные сливки и немного сахара, чтобы образовалась золотистая корочка.

После выпекания кулич нужно достать из духовки и накрыть крышкой форму, дав выпечке остынуть. Ранее сообщалось, что Воскресение Христово — праздник, которого с нетерпением ждут все православные христиане. Пасха 2019 в этом году приходится на 28 апреля.

Пасха

светлому празднику Пасха 2019 предшествует Великий пост, который длится семь недель (седмиц). Наиболее торжественным считается последняя неделя перед праздником Воскресения. Каждый день этой недели имеет особые традиции и обычаи. Наибольшее количество из них связаны с Чистым четвергом и Страстной пятницей. Сам праздник Пасха тоже имеет ряд запретов.

Напомним, как украсить дом на Пасху 2019: идеи пасхального декора.

Как сообщала Politeka, как украсить пасху: рецепт глазури и декор.

Также Politeka писала, что озвучены цены на пасхальный кулич в этом году: стоимость стартует от 37 гривен.