Ушел из жизни известный голливудский актер, родственник которого «подарил имя» культовому монстру

Об этом сообщает Hollywood Reporter.

«Американский актер Клемент Сейнт-Джордж фон Франкенстайн умер в возрасте 74 лет. Актер исполнял небольшие роли в известных фильмах, но история его рождения и семьи сама могла бы лечь в основу киноленты. Именно его предок подарил имя знаменитому Виктору Франкенштейну и его монстру», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что актер умер в больнице Лос-Анджелеса от гипоксии. Эту же информацию подтвердил и продюсер мужчины Габриель Мюррей. По его словам, актер боролся до последнего, но после 10 дней в коме его организм сдался.

Актер сыграл лидера Франции в фильме «Американский президент». Он также появлялся в фильмах «Смерть ей к лицу», «Да здравствует Цезарь!», «Самоволка» «Робин Гуд: мужчины в трико», в сериалах «Блудливая калифорния», «Звездный путь», «Новая Жанна Д’Арк».

Гройсман удивил новой внешностью после выборов: «Это еще инаугурации не было», фото последствий

Всего фильмография актера насчитывает более 100 фильмов.

Как сообщалось ранее, скандальный артист, которого обвиняли в сексуальных домогательствах, умер на 77-м году жизни. Комика обнаружили мертвым в его собственном доме в Испании, расположенном в городке Михас на юге страны. 9 мая опекун актера срочно прибыл к нему домой, после того как Старр долгое время не отвечал на звонки. Он обнаружил Фредди на полу без признаков жизни.

Последние несколько лет британский пародист и актер Фредди Старр страдал от астмы, а девять лет назад пережил сердечный приступ. В ближайшее время специалисты сделают вскрытие и установят точную причину смерти.

Напомним, остановилось сердце легендарного артиста: «ушел в День победы».

Как сообщала Politeka, умерла известная актриса, которую любила вся страна: десятки лет в кино.

Также Politeka писала, что известная российская актриса рассказала о таинственной смерти сына.