Украинская певица крымско-татарского происхождения Джамала, поделилась чувствами от трагического для ее народа дня

Об этом сообщает «Канал 24».

75 лет назад сотрудники Народного комиссариата внутренних дел СССР депортировали крымских татар в ссылку, а в случае сопротивления — расстреливали на месте. Поэтому народная артистка Украины оставила в своих социальных сетях проницательный сообщение, в котором вспомнила о трагедии своего народа и уроки, которые должны засвоить будущие поколения.

«Каждый раз 18 мая я мечтаю, чтобы у меня были способности останавливать время, изменять историю, чтобы дать людям возможность не делать таких ошибок; или способности увидеть эту трагедию со стороны. Но это просто мои мысли…», — написала Джамала на своей странице в Фейсбуке.

Путин опозорился басней о личной жизни: «Кабаевой не показывайте»

Читатели Джамалы выразили сочувствие Джамале и всему крымсько-татарскому народу. Украинскую исполнительницу поддержали в комментариях немало сторонников, в частности, сообщение отреагировал и режиссер Нариман Алиев, который представит ленту «Домой» на нынешнем Каннском фестивале. В ней речь пойдет о крымского татарина, который был вынужден из-за аннексию Крыма расстаться с сыновьями.

«Этот день для меня всегда болезненный. Для меня это история моего рода, моего народа… День депортации, день смерти, день геноцида крымско-татарского народа. Их убивали, издевались над ними. Мы должны помнить ради людей, ради всех них. Они не понимали, за что они умирают, за что отдают жизнь. Невозможно представить себя в такие моменты, очень страшно от этого», — добавила исполнительница.

«Мне жаль, что люди не делают выводов. Очень хочется, чтобы мы все помнили, знали об этом дне «, — заключила она.

джамала

Напомним, что Джамала прокомментировала участие в «Евровидении-2019» Верки Сердючки. В комментарии программе «Светская жизнь», артистка призналась: она была в восторге от новости, что Верка Сердючка поедет на Евровидение-2019. Джамала уверена, что именно ее коллега по шоу-бизнесу является своеобразной иконой вокального проекта, поэтому не унывает, не выйдет на сцену в Тель-Авиве. «Верка Сердючка — икона и символ» Евровидения «.

Все же моя песня ассоциируется с более содержательным и драматическим содержанием. Сердючка — это праздник, поэтому я не обижаюсь! », — пояснила Джамала.

Напомним, Джамала собирается выступить в Крыму.

Как сообщала Politeka, Джамала опубликовала первые фото сына.

Ранее Politeka также писала, что Джамала впервые показала лицо годовалого сына.