Друга российского певца, композитора и актера Сергея Пенкина нашли с пулей в голове

Охранник артиста Сергея Пенкина найден с огнестрельным ранением в четверг утром, 6 июня, в своем автомобиле на Ярцевской улице в Москве, сообщают российские СМИ.

До критического психического состояния мужчину довели копившиеся долгое время финансовые неприятности.

Как выяснилось, 30-летний Игорь работает у Сергея Пенкина несколько лет – охраняет дачу и выполняет разные личные поручения артиста. В последнее время Игорь набрал множество кредитов, вернуть деньги в срок не получалось.

Общая сумма долга мужчины составила более 1 млн 300 тысяч рублей.

Сергей Пенкин знал о проблемах сотрудника, помогал и поддерживал, как мог. Но, видимо, Игорь посчитал, что не сможет выбраться из долговой ямы.

Утром 6 июня мужчина поссорился со своей возлюбленной на почве финансовых проблем, закрылся в своем автомобиле и выстрелил себе в голову из травматического пистолета (оружие официально зарегистрировано). Девушка вызвала скорую помощь. С ранением головы в тяжелом состоянии Игоря госпитализировали.

скорая

«Какой кошмар! Я все знал, но не думал, что зайдет так далеко.»- прокомментировал Сергей Пенкин случившееся.

Напомним, что в Днепре в одном из жилых домов на мужчину в подъезде напал неизвестный и стрелял в него из пистолета.

Инцидент произошел 5 июня около 18:00 на улице Янтарной. В подъезд дома на 31-летнего мужчину напал неизвестный и два раза выстрелил ему в область ребер. После этого он скрылся с места преступления. Очевидцы рассказали, что стрелок весь день сидел под подъездом и ждал мужчину.

Врачи дали отравленному Бари Алибасову три дня: друг продюсера раскрыл детали несчастья

«Заявитель сообщил, что в него стрелял неизвестный, однако он не запомнил, куда тот сбежал. Описать его он также не смог. Полицию пострадавший ждал в лифте. На месте полицейские увидели «скорую», мужчине оказали помощь и доставили его в городскую больницу №6. Стреляли в него из оружия с резиновыми пулями», – сообщили «Сегодня» в пресс-службе патрульной полиции области.

На место инцидента вызвали следственно-оперативную группу Индустриального отдела полиции. Задержать стрелка так и не удалось.

Напомним, подросток выстрелил в лицо младшему брату под Днепром: врачи рассказали о последствиях