Основатель группы «Машина Времени» Андрей Макаревич дал интервью после внезапной кончины сессионного барабанщика коллектива

Сегодня, 16 июня, умер сессионный барабанщик «Машины Времени» и постоянный ударник в сайд-проекте группы «Оркестр креольского танго» Сергей Остроумов, сообщает 360.

Лидер музыкального коллектива Андрей Макаревич в своем интервью назвал барабанщика одним из лучших среди тех, за чьим творчеством ему приходилось наблюдать.

«Он был совершенно уникальный музыкант. Наверное, лучший барабанщик, которого я когда-либо слышал живьем», — сказал фронтмен «Машины Времени».

Также Андрей Макаревич подчеркнул, что проблемы со здоровьем у Сергея Остроумова наблюдались уже несколько последних лет.

«К сожалению, со здоровьем у него было не очень хорошо. Несколько лет назад он перенес тяжелейшую операцию на желудке. Тогда его чудом спасли», — сообщил музыкант журналистам.

Напомним, что о смерти Остроумова стало известно из сообщения лидера музыкального коллектива Андрея Макаревича на его странице в Фейсбук.

«Умер Сережа Остроумов»,- коротко написал Макаревич.

Причину смерти коллеги Андрей Макаревич не сообщил. Остроумову было 54 года.

Талантливый барабанщик учился на эстрадно-джазовом факультете училища искусств в городе Уфа, играл в музыкальных коллективах Марата Юлдыбаева и Олега Киреева.

Позднее Сергей Остроумов стал участником квартета Андрея Кондакова — Андрея Рябова, выступал на отечественных и зарубежных фестивалях.

Ранее сообщалось, что на сборах в Крыму нашли мертвым восходящую звезду российского биатлона.

17-летний Артемий Хасанкаев отошел от туристической группы с палками и живым его больше не видели.

Внезапно умерла звезда «Машины времени»: «Лучший навсегда»

Российский биатлонист Артемий Хасанкаев загинув на сборах в аннексирована Крыму. В субботу, 15 июня, 17-летний спортсмен отошел от туристической группы, имея при себе только лыжные палки, и не вернулся, докладывает поисково-спасательный отряд Liza Alert. Были привлечены кинологи. В воскресенье, 16 июня, появилась информация, что Хасанкаева удалось найти. До прихода спасателей он был мертв. Что стало причиной гибели молодого спортсмена, не сообщается.

Напомним, ранее мы писали о подробностях жуткого убийства украинки в Мексике.

Как сообщала Politeka, обитатель монастыря, в который ездил Путин, разрезал девушку на куски.

Также Politeka рассказывала, что умер один из самых опасных преступников в мире.