16 июня умер барабанщик группы «Машина времени» Сергей Остроумов, сегодня похороны музыканта

Остроумов погиб в Подмосковье на 54-ом году жизни из-за целого ряда факторов, в первую очередь, из-за врачебной халатности, сообщает Телеграм-канал Baza.

Утром 15 июня Сергей вышел во двор своего дома в Видном, чтобы подпилить элемент для его барабанной установки. Примерно в 11 часов родные услышали грохот и звук падения тела. Остроумова трясло, музыкант не мог сказать ни слова.

13-летний внук барабанщика вызвал скорую помощь. Через 15 минут неотложку повторно вызвала жена Сергея.

Врачей ожидали 30 минут, несмотря на то что от Видновской станции скорой помощи до дома Остроумовых всего 5,5 километра — а это примерно 12 минут пути на авто без мигалки.

На месте происшествия бригада медиков не смогла оказать необходимую помощь Сергею, и его срочно отправили в Видновскую районную больницу. Там, в приёмном отделении, музыкант провёл еще полтора часа.

После долгих споров с родными Сергея врачи сделали Остроумову МРТ головы и пришли к выводу, что у музыканта закрытая черепно-мозговая травма, как следствие падения с высоты собственного роста.

«Сильный ушиб, ничего страшного»,- передают слова медиков родственники.

Новая Зайцева устроила страшное ДТП, отец мажорки прервал молчание: «Не переживайте…»

В 15:00 у Сергея Остроумова подскочило давление до 256, его отправили в реанимацию. Затем к барабанщику приехал врач из столичного НИИ имени Бурденко, но помочь пациенту уже не смог. Сергей скончался к утру.

Посмертно удалось установить картину его гибели: Сергей Остроумов потерял сознание и во время падения ударился головой о бетонную плиту, у него начался отёк мозга и внутримозговое кровоизлияние. Известного музыканта можно было спасти — но для этого нельзя было терять ни минуты времени.

Напомним, ранее мы писали о подробностях жуткого убийства украинки в Мексике.

Как сообщала Politeka, обитатель монастыря, в который ездил Путин, разрезал девушку на куски.

Также Politeka рассказывала, что умер один из самых опасных преступников в мире.