Перестало биться сердце известного французского актера и звезды многих фильмов, которого называли королем эпизодов

Об этом сообщает Figaro.

«Шарль Жерар известен тем, что был одним из любимых актеров режиссера Клода Лелуша, который снял его почти в 20 своих картинах. Актер также дружил с Жан-Полем Бельмондо, с которым в молодости боксировал на ринге. Во время одного из поединков Бельмондо случайно сломал Жерару нос, который впоследствии стал своего рода визитной карточкой актера», — говорится в сообщении.

Уточним, что украинскому зрителю Жерар мог запомниться благодаря фильмам «Игрушка», «Чудовище», «Мужчина и женщина: 20 лет спустя» и многие другие.

Родился актер 1 декабря 1926 года в Марселе в семье выходцев из Армении. Его настоящая фамилия была Ачемян.

Как сообщалось ранее, в возрасте 55 лет из жизни ушел актер Сергей Афанасьев, о трагедии пишут российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов РФ:

«Умер актер театра и кино Сергей Владимирович Афанасьев. От нас ушел талантливый актер, добрый, светлый и очень мужественный человек», — идет речь в сообщении. Известно, что актер скончался после продолжительной болезни. Прочие детали — пока не разглашаются.

Сергей Афанасьев пленил сердца многих телезрителей – на его счету немало хороших ролей, как в художественном кино, так в телевизионных проектах, он также играл в театре. В целом, актер сыграл в 87 фильмах и сериалах. Зритель запомним его, прежде всего, благодаря ролям в таких работах, как «Охота на гения», «Час Волкова», Дипломат», «Земский доктор. Возвращение», «Анна-детективъ», «Динозавр».

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.