Исполнительница рассказала о неврологическом заболевании в своем Twitter, выразив слова поддержки всем, кто испытывает такую же боль, как и она

Как сообщает Politeka, 43-летняя певица Sia сделала признание в Сети, рассказав о хроническом заболевании, передающемся по наследству, с которым ей приходится жить. Речь о синдроме Элерса-Данлоса, что диагностируется примерно в 1 случае на 5000 человек.

Sia призналась, что «боль деморализует», но, обратившись ко всем, кто также страдает от различных заболеваний, призвала «держаться» — «вы не одиноки».

«Привет. Я страдаю от неврологического заболевания, синдрома Элерса — Данлоса, и я просто хотела сказать тем, кто страдает от болей, будь то физических или эмоциональных, я люблю тебя, продолжай держаться. Жизнь очень (нецензурное слово) тяжелая. Боль деморализует, но вы не одиноки», — написала Sia.

Отмечается, что синдром Элерса-Данлоса — это группа наследственных системных дисфункций соединительной ткани, вызванных дефектом в синтезе коллагена (болезнь поражает кожу, кости, кровеносные сосуды и другие органы и ткани). Человек с таким синдромом имеет очень хрупкую кожу, у него часто появляются «ни откуда» синяки и шрамы. Им нужно беречь себя от ударов, холода или жары.

Болезнь является неизлечимой. Медики назначают только симптоматическое лечение, в зависимости от степени тяжести заболевания.

Самолет с людьми взорвался в воздухе: никто не выжил, детали авиакатастофы

В комментариях под постом Sia поклонники выразили слова поддержки, еще раз признавшись в любви к исполнительнице.

«У меня был диагноз Элерса-Данлоса около шести лет назад. Это был тяжелый путь. У меня бывают хорошие и плохие дни, и люди либо принимают меня таким, либо нет. Оставайся сильной! Завтра новый день!»

«Сиа, мы так сильно тебя любим! Ты тоже не одна, будь осторожна! Посылаю тебе много любви и здоровья»

«Даже в самые тяжелые времена ты всегда рядом с нами, я плачу. Ты не заслуживаешь этого».

Напомним, Sia поет в стиле джаз, фолк, соул и поп. Она выпустила восемь студийных альбомов, шесть концертных альбомов, видеоальбом и 36 официальных синглов.

Напомним, ученые поразили новой находкой: обнаружены останки легендарной личности, «умер от…».

Как сообщала Politeka, известный украинец напал на Джастина Тимберлейка: страшный момент попал на видео.

Также Politeka писала о том, что всплыли неизвестные фото и факты из жизни Анастасии Заворотнюк: «Ей передалось…».