Испанская актриса Асунсьон Балагер умерла на 95-м году жизни

Об этом пишет El Mundo.

Отмечается, что она скончалась из-за полиорганной недостаточности (стресс-реакция организма, совокупность недостаточности нескольких функциональных систем). Она умерла в испанском городке Серседилья.

Асунсьон Балагер, родилась в Манресе в 1925 году в семье каталонской буржуазии, была студенткой Театрального института Барселоны, а затем поступила на факультет философии и литературы. В 1940 году дебютировала на сценах Барселоны в пьесе Лопе де Вега.

В 1946 году Балагер окончила институт и выступила на сцене в спектакле «Шекспировский сон о летней ночи».

Карьера актрисы продолжалась в фильмах: Песня петуха (Рафаэль Гиль, 1955), «Полицейские» (Хосе Мария Форке, 1960) или «Эль Камино» (Ана Марискаль, 1963) и т.д.

Как указывает издание, актриса снялась в ряде фильмов и сериалов, включая «Гранд отель», «Красные браслеты» и «Тайны Лауры». Она была обладательницей множества наград, а также являлась пожизненным президентом жюри премии Paco Rabal Award.

Напомним, что умерла известная американская актриса. Смерть Вирджинии Лейт подтвердили представители ее семьи.

Отмечается, что она скончалась 4 ноября в своем доме в Палм-Спрингс, штат Калифорния, в возрасте 94 лет. Причина смерти не уточняется.

Вирджиния Лейт родилась 15 октября 1925 года. Популярность она получила в 1950-1960-х годах. Актриса блистала в таких фильмах, как «Поцелуй перед смертью», «Черная вдова», «Мозг, который не мог умереть», «Жестокая суббота», «Белое перо» и «Навстречу неизведанному». Кроме того она исполнила одну из главных ролей в первой полнометражной картине Стэнли Кубрика «Страх и вожделение».

В 1960-м году Лейт вышла замуж за канадского актера Дональда Харрона и временно прекратила сниматься в кино, но после развода вновь вернулась к работе. Она появлялась в сериалах «Барнаби».

Ранее сообщалось, что 13-летняя американская актриса Лорел Григгс умерла в одной из клиник Нью-Йорка. У девочки был тяжелый приступ астмы, после которого она не выжила. Ее похоронили в пятницу, 8 ноября.

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.