Первый конкурс красоты "Мисс Вселенная" прошел в 1952 году в США

Победительницей стала 18-летняя жительница Финляндии Арми Куусела, пишет Рoliteka.net. Девушка получила приз - венчальную корону династии Романовых.

Известно, что в конкурсе принимали участие 30 девушек. Куусела заняла первое место с параметрами: рост - 1,65 метров, а вес — 49 кг.

После победы девушку снял в своем фильме "Самая красивая девушка в мире" финский режиссер Вейкко Итконен, в котором Куусела сыграла саму себя.

Также об Арми написали песню "Armi", которую исполнял финский певец Олави Вирта.

Вскоре Куусела познакомилась с филиппинским предпринимателем Виргилио Хиларио. В 1953 году они поженились в Токио. У пары родились пятеро детей. В 1975 году мужчина умер, а в 1978 году Куусела вышла замуж за американского дипломата Альберта Уильямса.

На данный момент бывшей мисс Вселенная 85 лет.

Напомним, американская модель и актриса, победительница конкурсов Мисс США 2012 и Мисс Вселенная 2012 Оливия Фрэнсис Калпо стала самой сексуальной женщиной мира по версии журнала MAXIM.

На своей странице в Инстаграм звезда публикует различные фото, демонстрируя свои аппетитные формы.

Недавно звезда снялась в фотосессии на Бали.

Кадры были сделаны для компании, занимающейся купальниками.

Оливия Калпо позировала, как в бикини, так и в сдельном купальниках, которые подчеркивали ее идеальную фигуру. Фото получились действительно впечатляющими.

Ранее мы писали, что победительница конкурса Анастасия Суббота, которой посольство США "обрубило" визу, поделилась продолжением этого скандала .

В результате поднятой шумихи девушке таки дали разрешение на поездку в штаты для участия в международном конкурсе "Мисс Вселенная".

В понедельник, 18 ноября, Анастасии назначили второе собеседование в американском посольстве, которое неожиданно закончилось положительным ответом и без всяких проволочек.

Ранее мы писали, что Анастасия Божковая имеет множество титулов таких, как: «Вице-мисс Украина - Вселенная 2013», «Княгиня Украины - 2012», «Мисс Офис - 2017».

Напомним, самая красивая модель планеты в одном белье раскинула ноги перед зеркалом.

Как ранее сообщала Politeka, самая красивая модель в мире похвасталась прелестями без одежды.

Также Politeka информировала, что самая красивая модель в мире подразнила соблазнительными формами.