Оскароносная Дженнифер Лоуренс отреагировала на критику ее откровенного образа, который оценили как «не по погоде»

Американская актриса представила в Лондоне свой последний фильм «Красный воробей», где она исполнила главную женскую роль.

Однако, в медиапространстве все взялись комментировать не саму ленту, а откровенное и одновременно стильное платье актрисы.

Лоуренс выбрала черное платье Versace с глубоким декольте и разрезом, дополнив образ черными босоножками.

А вот ресурс «Jezebel» прокомментировал выход светской звезды неоднозначным и как бы остроумным заголовком: «Пожалуйста, дайте Дженнифер Лоуренс пальто». Ведь на всех фото видно, что другие актеры тепло одеты, только Лоуренс позирует в легком платье.

Сама Доуренс не стала терпеть замечания в прессе.

«Ого. Я даже не знаю, с чего начать эту дискуссию вокруг «Дженнифер Лоуренс, надела облегающее платье в холодную погоду». Это не просто чрезвычайно смешно, я еще и крайне обижена этим. Это платье от Versace было прекрасно, думаете, я буду прикрывать это невероятное платье пальто и шарфом? Я была на дворе минут пять. Я бы стояла в этом платье в сугробе, потому что люблю модные вещи и это мой выбор», — возмутилась Лоуренс.

Она добавила, что это откровенный сексизм в медиа, которые так чрезмерно обращают внимание на ее внешний вид.

«Это сексизм … Все, что вы видите на мне, — мой выбор. И если я хочу замерзнуть, то это тоже мой выбор», — подытожила звезда.

Напомним, Дженнифер Лоуренс заявила, что оставляет киноиндустрию. По словам Лоуренс, она планирует оставить Голливуд как минимум на год и посвятить себя социальному активизму. Сейчас актриса активно сотрудничает с некоммерческой организацией Represent.Us, которая занимается борьбой с коррупцией.

Источник: Politeka