Наверняка, у большинства из нас невеста ассоциируется с шикарным белоснежным нарядом с узким корсетом и пышной юбкой

Об этом сообщает Clutch.

На самом деле, девушки далеко не всегда выходили замуж в белом.  Раньше большинство невест шли к алтарю в красных платьях. Моду на белые свадебные наряды задала королева Виктория в 1840 году в Англии, когда выходила замуж за принца Альберта. И с тех пор белое платье – эталон.

Королева Виктория и принц Альберт

Принято считать, что белые цвет символизирует чистоту и невинность. Но многие знаменитости любят во всем выделяться. И свадьба – не исключение. Clutch подготовил подборку звезд, которые вышли замуж не в белом и смотрелись абсолютно не хуже других. А может, даже и лучше!

Кейли Куоко

Кейли Куоко

Синтия Никсон

Синтия Никсон

Шенэй Граймс

Шенэй Граймс

Гвен Стефани

Гвен Стефани

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Смотри видео с самыми красивыми свадьбами знаменитостей:

Напомним, как ранее писала Politeka, легендарная женская поп-группа Spice Girls объединится для выступления на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Если раньше Spice Girls объявили, что возвращаются на сцену, то недавно стало известно, что девушки споют на королевской свадьбе в мае 2018 года.О выступлении случайно проговорилась одна из экс-перчинок Мел Би (Мелани Браун) в эфире американского ток-шоу The Real. Она сообщила, что Spice Girls в полном составе будут присутствовать на королевской свадьбе.