Накануне 8 Марта в кругу семьи или друзей всегда уместно пересмотреть хорошее кино, которое создаст настроение или просто согреет душу

Politeka предлагает подборку замечательных тематических фильмов к весеннему празднику.

«Джеки»

Биографическая драма о супруге президента США Джона Кеннеди – сильной жещине Жаклин. Повествование идет от имени Джеки, которая переживает убийство мужа. В главной роли Натали Портман. Актриса тонко передала грани чувств жены самого популярного президента Америки.

«Дневник Бриджит Джонс»

Лучше всего пересмотреть все части. Последняя очень уступает, хотя бы потому, что Рене Зелвегер изменила свое лицо до неузнаваемости и потеряла свой шарм. Три фильма о женщине, которая страдает вечными комплексами и отсутствием любимого человека. Жизнь Бриджит меняется с появлением в ней Марка Дарси. Все фильмы о ее борьбе со своими внутренними страхами.

«Великий Гетсби»

Молодой писатель Ник Каррауэй знакомится в Нью-Йорке с загадочным миллионером Джеем Гэтсби, который известен всему городу грандиозными вечеринками у себя дома. Гетсби открывает душу писателю и тот узнает его с иной стороны. Все эти вечеринки, роскошь и паетки только ради одной женщины, ради любви всей его жизни… Кстати, Ди Каприо так и не получил заветный «Оскар» за игру в этом фильме.

«Приведение»

Фильм о парне, которого застрелил грабитель. Земная жизнь Сэма (Патрик Суейзи) прервалась, но его душа с этим не согласна и парень становиться приведением. Он расследует собственную смерть и пытается защитить свою жену Молли (Деми Мур) от смертельной опасности.

«Унесенные ветром»

Любовный роман, события которого происходят во время американской гражданской войны. Фильму уже 80 лет, но герои Сккарлетт О’Хары и Ретта Батлера любимы до сих пор. Блестящая игра актеров завораживает и относит во времена шляпок, корсетов, каблучков и гражданской войны…

Напомним, как ранее писала Politeka, премия Оскар служит лучшей рекламой для фильма и рекомендацией к его просмотру. Фильмы, удостоенные премии Оскар, не говоря уже о нескольких трофеях, автоматически увеличивают кассовые сборы и приобретают популярность. Фильмы с премией Оскар получают свой трофей ежегодно, начиная с 1929 года, в Лос-Анджелесе в районе Голливуд.

О лауреатах премии Оскар читайте здесь >>>

Источник: Politeka