Известная украинская певица рассказала, почему никогда не участвовала в Нацотборе на Евровидение и не собирается этого делать

24 февраля состоялся грандиозный финал Национального отбора на участие в Евровидении 2018. Отбор прошел в уютных стенах Дворца культуры “КПИ”. О том, как прошел финал Нацотбора на Евровидение 2018 в Украине, также можно прочитать и посмотреть на Clutch.

Своим мнением по поводу конкурса в Украине решила поделиться популярная исполнительница Оля Полякова. Так, в интервью для газеты “Факты” певица рассказала, что она не раз отказывалась от предложения участвовать в Нацотборе и абсолютно об этом не жалеет.

“И моя команда посчитала, что расходы должны нести те, кто меня приглашает. Им нужна звезда – получайте. За 50 тысяч долларов! Столько стоит номер – песня от западных авторов и продюсеров, коллектив, костюмы, режиссеры, продакшн, репетиции.

Я думаю, это была бы достойная компенсация за то, чтобы стоять на сцене с начинающими артистами и позориться в битве их фан-клубов, выслушивая шутки ведущего и оценочные суждения жюри. В таком формате отбора я точно принимать участие не буду”, – заявила Оля.

Также певица считает, что Нацотбор в Украине построен неправильным образом: в нем должны соревноваться либо только состоявшиеся артисты, либо только те, кто хочет раскрыть свой талант. А совмещать их ни в коем случае нельзя.

“Если это площадка для начинающих артистов, которые приходят заявить о себе и заодно попытать счастья, то на победу надеяться нечего. Если мы так серьезно относимся к конкурсу, то давайте отдадим эту миссию профессионалам. Не может неопытный певец выдержать такую гонку, даже если он суперталантлив”, – рассказала Полякова.

Еще Ольга поделилась, как относится к победителю Национального отбора 2018 и заявила, что в Украине участвовать в подобных конкурсах – это только себе хуже сделать.

“У нас обычно происходит так: сначала выбираем со скандалом, потом вроде как поддерживаем, а в случае не призового места поливаем грязью. Несмотря на то что артист сам несет всю ответственность, вкладывает не только свое здоровье, нервы, но и кучу денег.

Противно все это, мелко и пахнет комплексом неполноценности. По этой причине даже не хочу участвовать во всяких отборах”, – добавила артистка.