Режиссер фильма «Звездные войны: Последние джедаи» Райан Джонсон рассказал об атаке ботов из Российской Федерации

Об этом он заявил в документальном фильме «режиссер и джедаи».

«Пользователи, чьи IP-адреса были отражены, как российские, хотели проконтролировать определенные части сценария. Это невероятно. Эти русские аккаунты совершали скоординированные действия. Сотни аккаунтов», — отметил он.

Джонсон также уточнил, координация ботов заключалась в том, что они распространили в сети хештэг # HuxLive. По его словам, причиной этого может стать любовь россиян к авторитарным режимам.

Уточним, что генерал Хакс — командир космической базы «Старкиллер», руководящий операцией по уничтожению Новой Республики, в результате которой погибли миллионы людей. Его роль исполнил актер Донал Глисон. Впервые персонаж появился в ленте «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы».

Напомним, исполнительный директор голливудских гигантов Paramount и Lionsgate Эллисон Шермур умерла в Медицинском центре UCLA в Лос-Анджелесе от рака легких. Женщине было всего 54 года. Шермур выступала продюсером таких популярнейших блок-бастеров, как “Могучие рейнджеры”, “Голодные игры”, “Звездные войны: Изгой”.

До Paramount, где она курировала поиск и приобретение сценариев, Шермур работала в Universal, где принимала участие в съемках “Превосходство Борна”, “Идентификация Борна” и трилогии “Американский пирог”.

Как писала Politeka, в США умер 27-летний рэпер Деррик Коулмен, выступавший под псевдонимом Фредо Сантана. Пока причина смерти рэпера неизвестна, однако ранее СМИ писали, что его состояние здоровья в последнее время ухудшалось.

Источник: Politeka