В интернет-сети появился трейлер второго спин-оффа истории о Гарри Поттере под названием «Фантастические твари-2»

Об этом сообщает Знай.

«По сюжету фильма, главный герой ленты «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд устраивает грандиозный побег, после чего начинает собирать сторонников. Большинство из них не догадывается о настоящей цели темного мага — добиться превосходства волшебников над всеми магами на земле», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что на самом ролике можно увидеть таких звезд Голливуда, как Джонни Деп. Джуд Лоу и Эдди Редмэйна.

Отметим, создатели приоткрыли завесу к созданию новой ленты. В продолжении «Фантастических тварей» — фильма по сценарию шотландской писательницы Джоан Роулинг, действие которого происходит за 65 лет до ее первого «Гарри Поттера» появится персонаж волшебника Дамблдора в исполнении Джуда Лоу.

По словам режиссера картины, новый сценарий Роулинг отсылает сюжет во все более темные времена волшебного мира.

Напомним, искусственный разум обвинил культовые киношедевры в сексизме. Теперь на кинокартины можно смотреть под другим углом-с помощью специального мобильного приложения. Он получил название StoryFit и в его основу положен искусственный интеллект. На данный момент, нейросеть уже смогла выявить наличие гендерных стереотипов в 2000 голливудских фильмов.